Конфигуратор сервера – помощь в поиске оборудования

Конфигуратор сервераКонфигуратор сервера представляет собой инструмент, который облегчает поиск нужного оборудования. Прежде всего, инструмент может быть реализован в различных вариациях. Например, его могут встроить в какой-либо ресурс, по продаже оборудования.

Кроме того, конфигуратор может выступать в роли независимой программы или приложения. Однако, первый вариант встречается намного чаще, чем последний. Тем не менее, это невероятно удобный способ подбора нужного оборудования.

Конфигуратор сервера – как пользоваться?

Прежде всего, рассмотрим вариант конфигуратора сервера онлайн. В данном случае необходимо определиться с основными параметрами, необходимыми для работы. Прежде всего, следует знать на каком процессоре должен быть собран сервер.


А также показатели оперативной памяти, объема дискового пространства, тип дисков и т.п. Например, в ряде случаев оптимальным будет выбор серверов Dell PowerEdge. Так как это мощные, надёжные и современные сервера. Но, они также отличаются по параметрам.

Например, в данной серии представлены как небольшие рабочие станции для частных офисов. Так и мощные башенные сервера для крупных предприятий. Безусловно, что стоимость будет сильно разниться. Поэтому важно знать основные параметры.

Читайте:   Утилизация старой мебели

Таким образом, конфигуратор сервера будет полезен, если покупатель имеет базовые представления о технических данных. Не имея на руках технических требований к серверу, сложно будет седлать выбор. В этом случае следует выбрать другой путь.

Как выбрать сервер?

Прежде всего, всегда можно обратиться за помощью к консультантам. Практически в любом магазине могут помочь с выбором наиболее оптимального варианта. Хотя, в действительности, редко покупают сервер, не заручившись поддержкой специалиста.



Дело в том, что использование сервера предполагает наличие достаточно опытного администратора. Который будет настраивать, контролировать работу и обслуживать сервер. Таким образом, данный специалист имеет прямое отношение к выбору сервера.

Кроме того, если речь идёт о небольшой организации, то следует задуматься о правильности покупки. Например, можно рассмотреть вариант аренды сервера. Это обойдётся гораздо дешевле. Кроме того, обслуживать такой сервер легче.

Ведь часть работы ложиться на плечи провайдера. Аренда сервера имеет смысл, если не требуются большие вычислительные мощности. Например, для документооборота небольшого офиса совершенно не обязательно приобретать отдельный сервер.

error: Content is protected !!