Маркиратор – как выбрать принтер для маркировки товаров?

МаркираторМаркиратор – специальный аппарат для маркировки (обозначения) товаров. Сегодня такие аппараты широко используются не только в производстве. Прежде всего, они применяются и в мелких, средних розничных/оптовых магазинах. А также в складах и разных пунктах сбыта.

Такие аппараты позволяют указывать на упаковке товаров нужную, важную информацию. Например, дату производства, срок годности, вес изделия, штрих-код и прочее. Главное то, что благодаря мобильному аппарату, маркировка доступна всем и везде!

Маркиратор – разновидности

Честно говоря, чтобы выбрать принтер маркиратор достаточно перейти по ссылке. Там, на сайте помогут определиться с видом, оформлением заказа и доставкой. А если всё же интересуют виды маркираторов, то они разделяются три варианта:

  • каплеструйный;
  • термоструйный;
  • термотрансферный.

Здесь указывает разделение по виду нанесения чернил на бумагу. Помимо этого, аппараты могут быть мобильными, и стационарными. Могут быть крупными, средними и мелкими. Подразделяются на производственные, промышленные и магазинные.

Прежде всего, обратите внимание: есть маркираторы специально для деревянных, металлических и/или бумажных поверхностей. Так, ручные маркираторы зачастую предлагаются для работы на бумажках. А вот для стеклотары или металлических листов – промышленный вариант.

Как выбрать маркиратор?

Совершенно очевидно, что выбирать аппарат следует, исходя из целей его использования. Если нужен небольшой принтер для развешивания ценников, то подойдёт ручной вариант – мобильный маркиратор. Если требуется оборудование на завод, то это другое дело.

Читайте:   Мобильный прокси-сервер – что это и зачем нужен

При выборе промышленного принтера следует поинтересоваться обслуживанием аппарата. Начиная от настройки и обновления софта, заканчивая заправкой чернил – всё это должно быть в сервисе. Конечно, производитель должен дать гарантий.

После определения целей, важно прояснить момент с обслуживанием. Это второй пункт при выборе принтера. Вот небольшой перечень критериев выбора:

  • цель – для каких задач покупается оборудование;
  • гарантий – есть обслуживание/сервис;
  • наличие расходных материалов в доступе;
  • страна-производитель – это имеет значение в вопросе поиска ближайшего сервиса;
  • бюджет – не всегда чрезмерно завышенная стоимость оправдана.

Собственно, все перечисленные выше моменты существенно сузят круг поиска. Да, и при покупке промышленного принтера, увы, но выбор не густой. Что касается ручных видов, то здесь можно поискать. Опять же, не нужно забывать о важных критериях выбора!

error: Content is protected !!