Tradewinds Classic

Tradewinds ClassicИгра Tradewinds Classic является разработкой компании Sandlot Games, которая относится к жанру «экономическая стратегия».

Данный вариант — первая часть в цикле, который состоит из шести серии.

Пользователям предлагается выбрать одного из четырёх героев.

Но следует учитывать, что судьба некоторых героев отягощена долгами у ростовщика, которые нужно вернуть.

Tradewinds Classic – прохождение

После выбора героя, игрок может приступить к торговле и выполнению заданий. Для начала нужно посетить рынок, где необходимо прикупить товары для продажи в соседних портовых городах.

На прилавках можно найти оружие, ткани, пряности и другие товары, которые были популярны в конце XIX-го века. Также не следует забывать, что трюмы корабля не резиновые – вмещают до 70 единиц.


Нагрузившись, можно на всех парусах отправляться в плавание. Однако, на морских просторах могут подстерегать пираты. В таком случае, игрок может выбрать один из двух действий – открыть огонь по противнику, либо скинуть груз и ретироваться.

Полезная информация

За победу в сражении с пиратами пользователь награждается деньгами. После столкновения порой приходится чинить корабль в корабельной доке. При нехватке денежных средств на товарооборот, пользователь может занять некоторую сумму у ростовщика, при условии возврата.

Читайте:   Фэн Шуй Ма-Джонг

В противном случае, проценты могут вырасти до самых небес. Интересно, что свободные деньги можно положить в банк, на депозитный счет. При желании, пользователь может купить ещё несколько кораблей, чтобы увеличить грузоподъемность и мощность атаки. В целом, захватывающая игра может понравиться каждому, несмотря на простоту идеи и скромность графики!

Trade winds Classic – серия игр

Нужно сказать, что в серию входит шесть частей. Игры, конечно, старые. Но всё ещё актуальные и интересные. У них есть свои преимущества. Они весят мало. Их можно уже скачать бесплатно. Да и играть в них можно практически на калькуляторе.

Правда, почти все части предлагаются только на английском языке. Но есть Tradewinds Caravans, который предлагается на русском языке. Кажется, у Невософт имеется хороший перевод.

Если есть интерес, то на нашем сайте собраны практически все части, кроме Tradewinds Classic. Можете найти обзоры на них по тегам, либо по названиям. Если зацепят обзоры, то качайте на здоровье и играйте!

error: Content is protected !!