Санаторий «Обуховский» — что ожидать от отдыха?

СанаторийСанаторий Обуховский является одним из старейших на Урале. Основан был ещё в 1858 году. Естественно, с тех пор здания неоднократно ремонтировались и реставрировались.

В результате, санаторий сейчас выглядит как вполне современное оздоровительное учреждение. В  «Обуховский» людей, как правило, привлекает минеральный источник, не имеющий аналогов в стране.

Санаторий «Обуховский» — обзор

Прежде всего на территории здравницы насчитывается семь корпусов. Здания были построены в разное время существования учреждения. В результате они немного отличаются по стилю. Хотя разница несущественная. Корпуса имеют отдельные названия:

  • «Замок»;
  • «Юбилейный»;
  • «Уральский»;
  • «Россия»;
  • «Центральный»;
  • «Губернский»;
  • «Свердловский».

Следует заметить, что «Замок» был воздвигнут на искусственном острове в реке Пышма. К слову, это здание стало символом здравницы. Здание «Свердловский» включает комфортабельную столовую, в которой принимают пищу большинство отдыхающих. Хотя это не самое главное достоинство учреждения.


В корпусах также расположены аптека, процедурные кабинеты, банкомат, детская игровая комната и т.п. В корпусе «Уральский» располагаются диагностические и процедурные кабинеты. Как правило, все номера имеют отдельный санузел, включающий всё необходимое.

Читайте:   Аккаунт Brawl Stars – как прокачать?

Например, унитаз, раковину и ванную с душем. Номера в корпусе «Губернский» и «Замке» отличаются повышенной комфортабельностью. Прежде всего в номерах вместо ванны установлена джакузи, также имеется сауна. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте санатория.

Лечебные процедуры в санатории

Прежде всего санатории Свердловской области известен благодаря минеральной воде. Но помимо питьевого бювета для приема минеральной воды, в здравнице имеются другие лечебные процедуры. Например, имеются:

  1. Кабинеты подводного массажа
  2. Кабинет подводного вытяжения позвоночника
  3. Кабинеты для внутриполостного воздействия минеральной водой
  4. Кабинет «сухих» углекислых ванн
  5. Кабинет вихревых и гальванических ванн
  6. Кабинеты электросветолечения
  7. Кабинет термотерапии
  8. Отдел минеральных ванн на 5 бальнеологических ванн
  9. Кабинет озокеритолечения




Прежде всего все процедуры проводятся в присутствие квалифицированной медицинской сестры. В ряде случаев, процедуры проводятся под наблюдением врача. Таким образом, в санатории можно не только хорошо отдохнуть, но и поправить здоровье. Хотя ради последнего многие и приезжают сюда.

Как правило, сюда приезжают для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. И эндокринной, мочеполовой систем, органов пищеварения и т.п. В санатории меется оздоровительный центр с бассейном минеральной воды и детская игровая площадка. А также много других залов.

Читайте:   Экивоки: правила игры, серия и интересные нюансы

Например, концертный и танцевальный залы, тренажерные залы. В добавок имеется библиотека и спортивные площадки. Кроме того, «Обуховский» имеет современный диагностический центр. С собственной клинической и биохимической лабораторией, компьютерной диагностикой, УЗИ и т.п.

error: Content is protected !!