Установка магнитного замка на алюминиевую дверь

Установка магнитного замкаУстановка магнитного замка на алюминиевую дверь осуществляется для повышения безопасности. Лучше осуществлять установку замка у производителя двери. Но, обо всё по порядку.

Коммерческие алюминиевые двери часто используются в качестве «контролируемых входных дверей». Или для общего контроля доступа. Общие требования к контролю доступа означают, что в здании необходимо контролировать.

Кто входит и выходит из здания, а не обеспечивать общий свободный вход и выход. Типичные примеры включают входные двери в многоквартирные дома, фабрики, офисы, ювелирные магазины высокого класса.

Установка магнитного замка на дверь

Обычно это помещения, которые хотят, чтобы только уполномоченный персонал или лица, имеющие разрешение, могли войти в здание. Для коммерческих дверей это означает, что они могут быть оснащены электрической защелкой.


Или магнитными замками с еще большей безопасностью. Кстати, магнитный замок купить можно по указанной ссылке. Организация предлагает широкий выбор замков для различных типов дверей.

Магнитный замок состоит из двух частей, которые соединяются вместе и надежно удерживают дверь в закрытом состоянии. Только при электрической или удаленной активации магнитный замок разблокируется и позволит войти.

Читайте:   Отдых в Ессентуках: достопримечательности и интересные места

Для выхода обычно используется настенная кнопка. Которая снова активирует магнитный замок и позволяет пользователю свободно покинуть здание. Рассмотрим, какие проблемы могут возникнуть с установкой замка.

Проблемы с установкой магнитного замка

Установка магнитных замков, насколько это возможно, осуществляется производителем дверей. Но в большинстве случаев необходима регулировка на месте и фиксация других деталей.

Поговорите с любым опытным установщиком дверей, и узнаете о возможных проблемах с установкой. В основном это:

  • Необходимость обеспечить подходящую упаковку для L-образного кронштейна. Обычно поставляемого с замком.
  • Арматура магнитного замка также требует упаковки на месте.
  • Необходимость найти подходящие уплотнители. Такие как алюминиевые, деревянные или пластиковые стеклянные уплотнители.



Установка магнитного замка на коммерческие двери

Коммерческие двери с магнитными замками представляют собой алюминиевые двери, оснащенные магнитным замком. Также известным как «maglock». Конструкция двери представляет собой механические соединения с прочными угловыми скобами и планками.

Дверные профили бывают термически сломанными или нетермически сломанными. Другая фурнитура, которую часто можно найти на двери, включает в себя скрытый верхний доводчик и ось порога. Низкий порог пандусного типа и выбор ручек.

Читайте:   Детская метрика – виды и где заказать?

Магнитные замки – это электромагниты, которые используют электричество для запирания и отпирания двери. Процесс блокировки/разблокировки происходит с помощью системы записи сообщений.

Или считывания карт, нажатия кнопки и других подобных методов. Магнитные замки состоят из основного магнита и пластины якоря. Одним из преимуществ коммерческих дверей с магнитными замками является повышенная безопасность.

По сравнению с традиционными замками с крючками, врезными замками, ригелями или двухточечным замком. Большинство замков имеют удерживающую силу, превышающую многие типичные замки. Некоторые удерживающие силы достигают 400 кг и более.

Таким образом, магнитные замки не только обеспечивают высокий уровень безопасности, но и являются одним из лучших способов обеспечить эффективный контроль доступа в здание.

error: Content is protected !!