Игра Cities in Motion – подсказки и советы для начинающих

Cities in MotionИгра Cities in Motion была выпущена в 2011 году. Но, до сих пор пользуется популярностью у фанатов серии. Для тех, кто начинает играть в этот замечательный транспортный симулятор, будут уместны следующие небольшие подсказки.

Итак, садимся в кресло мэра, устанавливаем 1С Контрагент, чтобы проверять поставщиков и поехали! Если кажется, что миссии слишком сложно? В бюджете есть только красные цифры? Никто не ездит на общественном транспорте?

Эти советы должны устранить самые большие трудности с запуском на пути к вашей империи автобусов и поездов. К слову, было выпущено много дополнений и продолжение игры Cities in Motion 2.

Cities in Motion — полезные советы

Терпение!

Чтобы начать успешный старт с компанией, вы не должны торопиться. Во-первых, в первые годы движение в городах быстро растет, поэтому якобы прибыльные автобусные и трамвайные линии быстро застревают в пробках, а время ожидания на остановках увеличивается. С другой стороны, после трех лет бездействия вы получите бонус в 3 миллиона.

Делайте линии короткими

Линии должны быть довольно короткими, так как на длинных возникают проблемы с длительным ожидания на каждой станции. Поэтому лучше связать 3 линии с автобусом вместе, чем построить длинной линии с тремя автобусами. Если отдельные остановки борются с переполнением, игрок также может быстрее реагировать на проблему.

Читайте:   Охотники за тайнами Тайна рода Блэкроу

Строить метро!

Метро можно продолжить и надземным путем. Хотя это и не очень реально: надо поскорее рассмотреть вопрос о строительстве сети метро. Они приносят особенно много прибыли, так как могут захватить много людей и не имеют ничего общего с забитыми улицами. Тем не менее, вы должны иметь в виду высокую стоимость.

При необходимости можно взять кредит. Кроме того, в первую очередь должны проложить дорогу к зданиям с высоким трафиком. К таким относятся вокзалы, торговые центры или достопримечательности. Рядом с остановкой другие виды транспорта, такие как автобус и метро, являются идеальным дополнением к нему.

Метро следует включать последовательно, а не ездить по кругу. Этот вариант маршрутизации обеспечивает более быстрое время в пути и довольную клиентуру. Каждая сторона остановки должна обрабатывать только одну линию. Лучше не допускать того, чтобы две линии вели на одну остановку.

Если этого не избежать, вы должны подумать о том, чтобы создать еще одну остановку прямо в непосредственной близости. Таким образом, обеспечивается бесперебойное движение поездов, и предотвращаются потери из-за железнодорожных пробок. Полезны при этом три различных подземных уровня.


Зарплата персонала в Cities in Motion

Несмотря на то, что сокращение заработной платы, вероятно, кажется прибыльным, чтобы сэкономить несколько евро, вы должны быть очень осторожны в этой стратегии. Недовольный персонал (что легко определить по цвету соответствующих смайликов) не слишком надежен и не расположен к эффективной работе.

Читайте:   Call of Duty: Black Ops 3 – секреты, коды, читы и прохождение

В итоге, может сложиться ситуация, когда недовольные работники станут покидать остановки, не дождавшись заполнения салона транспортного средства. Таким образом, всегда учитывайте удовлетворенность работников, иначе компания в конечном итоге теряет больше денег, чем может быть сэкономлено за счет сокращения.

Стоимость проезда в Cities in Motion

Цену следует регулярно корректировать, также при этом следует учитывать общую экономическую ситуацию. В кризисные времена, как правило, меньше людей ездят на общественном транспорте, поэтому, слишком высокие тарифы могут еще больше негативно сказаться на количестве клиентов.

Строить по часовой стрелке

Трамваи и автобусные маршруты должны строиться в лучшем случае по часовой стрелке. Даже в дополнении Cities in Motion: London DLC в городах движение без исключения правостороннее, так что поворот направо происходит значительно быстрее, чем раньше, чтобы пересечь другую сторону улицы.

Частая пересадка в Cities in Motion

Если клиент пересаживается на другой транспорт, то сразу же оплачивается полная стоимость проезда. Соответственно, очень выгодно комбинировать линии разных типов транспортных средств. Например, к жилому комплексу на внешней территории города подъезжают автобусом, ближе к городу пересаживаются на трамвай. И только после добраться до места назначения на метро. Пересадка же на одинаковых типах транспорта (например, автобус на автобус) не начисляется жителям несколько раз.

Читайте:   Барби Космическое Приключение

Линии не нужно строить везде

Если за успехами не гонятся, то не следует пытаться всё застроить линиями. Фермы на периферии города вряд ли являются полезным местом для транспортной компании и должны быть приближены только тогда, когда запланированная линия проходит мимо него в любом случае.

Включить рекламу в Cities in Motion

Маркетинговыми функциями ни в коем случае не следует пренебрегать. Более недовольные группы населения могут быть мотивированы, чтобы ездить по городу на автобусе и поезде, отказываясь от личного авто. Следует отметить, что каждый вариант рекламы (газета, радио, телевидение и т. д.) мотивирует разные аудитории по-разному.

Построить водные такси и вертолеты позже

Рассматриваемыми в игре Cities in Motion различными типами трафика сначала следует пренебречь. Так как соотношение цены и качества вначале еще неадекватно. В дальнейшем, однако, вы также можете получить приличную прибыль с этими транспортными средствами; просто Амстердам отлично подходит для водных такси.

error: Content is protected !!