Как правильно установить газовую колонку

как правильно установить газовую колонку Как правильно установить газовую колонку в квартире? Ответ на этот вопрос достаточно сложен. Ведь многое зависит не только от правильного алгоритма действия. Прежде всего, следует обратить внимание на качество самого оборудования.

А также на уровень навыков установщика. Кроме того, следует удостовериться, что в отделе  ЖКХ разрешена установка данного оборудования. На самом деле, зачастую лучше обратиться к специалистам, чем «учиться на своих ошибках».

Где можно устанавливать газовую колонку?

Прежде всего, следует ответить на вопрос, где можно устанавливать газовую колонку. Вообще, выделяют три ситуации установки – на старом месте, на новом и впервые. В первом случае особых проблем не возникает. По сути, это замена оборудования.


Но, при установке на новом месте или впервые, потребуется сбор документов. А также вложение средств на улучшение коммуникаций. Итак, рассмотрим алгоритм действий при установке газовой колонки на новом месте:

  1. Замена старых водопроводных, газовых и дымоходных путей;
  2. Получение справки из пожарной службы об исправности дымохода;
  3. Разрешение на переустройства квартиры от администрации города;
  4. Заказ проекта об установке/переносе колонки;
  5. Подача заявки в горгаз;
  6. Монтаж оборудования;
  7. Получение акта от газовой службы об установке;
  8. Передача всех документов в БТИ.
Читайте:   Достоверные новости Якутии – проблемы выбора источника

Таким образом, ответ на то, как правильно установить газовую колонку в квартире, не прост. Отметим, что установка газовой колонки на новом месте должна производиться специалистами. Самостоятельная установка – запрещена.

Жители Санкт-Петербурга по этому вопросу могут обратиться в ЛенГаз СПб. Данная организация имеет огромный опыт по установки подобного оборудования. Также имеется выбор всего необходимого оборудования.


Как правильно установить газовую колонку в квартире?

Прежде всего, настоятельно не рекомендуется самостоятельно устанавливать оборудование. Особенно, если нет соответствующих навыков. Если есть опыт работы с установкой газового оборудования, то можно осуществить замену.

Но установка на новом месте требует сбора документов. Самовольный монтаж газовой колонки на новом месте является административным нарушением. Это может привести к наложение штрафа. Таким образом, лучше не рисковать.

Кроме того, не следует забывать о пожарной опасности газовых бытовых приборов. Неправильная установка газовой колонки может привести к несчастным случаем. В том числе следует опасаться пожара или отравления угарным газом.

error: Content is protected !!