Command and Conquer Generals и Zero Hour

Command and Conquer Generals и Zero HourCommand and Conquer: Generals – легендарная стратегия в реальном времени (RTS). Разработана и выпущена в 2003 году компанией Electronic Arts. Также было выпущено дополнение Generals Zero Hour.

Игрок управляет своей армией в режиме реального времени и сражается против других игроков или компьютерных противников. Игра происходит в будущем и представляет три фракции: США, Китай и Глобальную освободительную армию (GLA).

Каждая сторона имеет свои уникальные юниты и здания. Которые можно использовать для создания своей армии и выполнения целей. Игрок может строить базы, развивать экономику и исследовать новые технологии, чтобы улучшать свои юниты и здания.

В игре доступно несколько режимов игры, включая кампанию одного игрока, сетевую игру и режим «Создание матча», в котором игрок может настроить свой собственный матч со своими правилами.


Общее впечатление от «Command and Conquer: Generals» является положительным. Игроки высоко оценивают механику игры и графику, а также вариативность фракций и возможности, которые предоставляет игрокам.

Command and Conquer: Generals Zero Hour

Command and Conquer: Generals Zero Hour – это дополнение к основной игре Command and Conquer: Generals, выпущенное в 2003 году. Это дополнение добавляет новые фракции, юниты, здания и режимы игры.

Новые режимы игры также были добавлены в Generals Zero Hour. Один из таких режимов: «Генералы» – позволяет игрокам выбирать одного из девяти генералов с уникальными стратегиями и характеристиками.

В целом, Generals Zero Hour расширяет возможности основной игры и добавляет новый уровень глубины и разнообразия в игру.

Command and Conquer: Generals 2

К сожалению, игра Command and Conquer: Generals 2 не была выпущена. В 2013 году компания Electronic Arts анонсировала разработку игры Command and Conquer: Generals 2, но позже проект был отменен.



По заявлению разработчиков, причиной отмены стала неудачная бета-версия игры, которую не приняли игроки и критики. Компания решила пересмотреть свою стратегию и перенаправить силы на другие проекты.

Хотя Command and Conquer: Generals 2 так и не вышла, фанаты серии по-прежнему ожидают продолжения и надеются на появление новой игры в будущем.

Command and Conquer: Generals Remastered

Увы, но и Command and Conquer: Generals Remastered на данный момент не существует. Однако в 2020 году была выпущена Command and Conquer Remastered Collection. Выпуск включает в себя переиздание оригинальной игры Command and Conquer.

И её продолжения Red Alert. В этой коллекции были улучшены графика, звук и интерфейс оригинальных игр. А также добавлены новые функции, такие как поддержка высоких разрешений, улучшенный многопользовательский режим.

Кроме того, возможность переключения между классическими и улучшенными версиями игры. Хотя Command and Conquer: Generals не входит в эту коллекцию, возможно, что Electronic Arts выпустит переиздание этой игры в будущем.

Читайте:   Luxor Evolved / Луксор Развитие

Если это произойдёт, можно ожидать, что Command and Conquer: Generals Remastered будет иметь улучшенную графику и новые функции. Подобные тем, которые были добавлены в Command and Conquer Remastered Collection.

Моды Command and Conquer: Generals

Существует множество модов для игры. Некоторые из них изменяют игровой процесс, добавляют новые юниты и здания, а другие улучшают графику и звук. Например, один из популярных модов: Zero Hour Reborn, добавляет новые фракции и юниты в игру.

Другой мод Shockwave улучшает баланс игры и добавляет новые возможности для каждой из фракций. Есть также моды, которые придают игре новый вид. Например, C&C Generals Zero Hour Enhanced – графический мод, который улучшает текстуры, освещение и эффекты.


Generals Zero Hour – моды добавляющие миссии

Есть несколько модификаций для игры Command and Conquer: Generals Zero Hour, которые добавляют новые миссии. Некоторые из них:

  • Shockwave – это один из самых популярных модов для Generals Zero Hour, который добавляет новые юниты, постройки и балансирует игровой процесс. Однако, он также добавляет новые миссии для всех трёх сторон.
  • Rise of the Reds — ещё один популярный мод, который добавляет новые юниты и постройки для России, США, ЕС и Китая. Он также содержит новый сюжет и миссии для всех трёх сторон.
  • Shockwave: Operation Firestorm – это дополнение к моду Shockwave, которое добавляет ещё больше юнитов, построек и возможностей на поле боя.
  • Pro:Gen – это относительно новый мод, который добавляет новые юниты, постройки и улучшения для всех трёх сторон, а также новые миссии.
  • Cold War Crisis – в этом моде все стороны являются частью холодной войны между США и СССР. Он добавляет новые юниты, постройки и миссии для всех сторон.

Как устанавливать моды на Generals Zero Hour

Установка модов на Command and Conquer: Generals Zero Hour может отличаться в зависимости от самого мода и его разработчика. Общие инструкции, как установить мод на Generals Zero Hour:

  • Скачайте мод с сайта разработчика или других ресурсов.
  • Распакуйте файлы мода в любую папку на вашем компьютере.
  • Найдите папку с установленной игрой Command and Conquer: Generals Zero Hour. Обычно это C:\Program Files (x86)\EA Games\Command and Conquer Generals Zero Hour.
  • Откройте папку Command and Conquer Generals Zero Hour, затем найдите папку Data и скопируйте ее в новую папку с модом.
  • Замените файлы в папке «Data» на те, которые вы распаковали из архива мода.

Обратите внимание, что некоторые модификации могут иметь специальные инструкции по установке. Так что перед установкой прочитайте описание мода на сайте разработчика. Также обязательно следует создать резервную копию оригинальных файлов игры.

Чтобы в случае возникновения проблем можно было вернуться к изначальной версии. Лучше устанавливать моды в копию папки оригинальной игры. Например, установили Generals Zero Hour, скопировали папку с игрой и в неё устанавливайте мод.

Как добавить карты в Generals Zero Hour

Добавление новых карт в игру Command and Conquer: Generals Zero Hour достаточно просто. Следуйте инструкциям ниже:

  • Скачайте карту с сайта разработчика или других ресурсов. Обычно карта поставляется в виде zip-архива.
  • Распакуйте файлы карты в любую папку на вашем компьютере.
  • Найдите папку, куда установлена игра. Обычно это «C:\Program Files (x86)\EA Games\Command and Conquer Generals Zero Hour».
  • Откройте папку «Data», затем «Maps».
  • Скопируйте файлы карты в папку «Maps».
  • Если в архиве была картинка превью, то поместите её в папку «MapPreviews».
  • Запустите игру и выберите режим «Custom Game».
  • Выберите карту из списка доступных карт и нажмите «Play».
Читайте:   Страшные сказки Наследие Коллекционное издание

Обратите внимание, что некоторые карты могут иметь специальные требования. Например, они могут требовать наличие конкретных модов для работы или дополнительных файлов. Поэтому, перед загрузкой карты, обязательно прочитайте описание на сайте, откуда её получили.

Generals Zero Hour на Windows 10

Command and Conquer: Generals Zero Hour можно запустить на Windows 10. Но для этого могут потребоваться дополнительные шаги:

  1. Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям игры: операционная система Windows XP или более поздняя версия. Процессор Intel Pentium 4 2,0 ГГц или аналогичный, 512 МБ оперативной памяти. И 4 ГБ свободного места на жёстком диске.
  2. Обновите драйверы на вашей видеокарте, чтобы избежать возможных проблем с графикой.
  3. Запустите игру в режиме совместимости. Правой кнопкой мыши щёлкните значок ярлыка игры на рабочем столе или в меню «Пуск», выберите «Свойства», затем перейдите на вкладку «Совместимость». Установите флажок рядом с «Запустить эту программу в режиме совместимости с:» и выберите Windows XP (Service Pack 3).
  4. Отключите экранную защиту перед запуском игры. В меню «Пуск» найдите «Экранная защита» и выберите «Ни одной».
  5. Если у вас возникнут проблемы со звуком, попробуйте изменить настройки аудио в игре. Запустите игру и выберите «Настройки», затем перейдите на вкладку «Звук» и измените тип аудиоустройства на «Software».

Как запустить Generals Zero Hour в широкоформатном режиме?

При запуске Generals Zero Hour на широкоформатном мониторе игра может не отображаться в полный экран. А появляться с черными полосами по бокам. Чтобы решить эту проблему и запустить игру в широкоформатном режиме, можно внести некоторые изменения в файл options.ini:

  • Найдите папку, куда установлена игра Generals Zero Hour. Обычно это C:\Program Files (x86)\EA Games\Command and Conquer Generals Zero Hour.
  • Откройте папку «Data», затем найдите файл options.ini.
  • Теперь откройте файл options.ini с помощью текстового редактора.
  • Найдите строку «Resolution» и измените её значение на желаемое разрешение вашего монитора. Например, если ваш монитор имеет разрешение 1920х1080, замените строку на «Resolution = 1920 1080».

Добавьте следующие строки в конец файла:

AntiAliasing = 1

MaxParticleCount = 5000

ParticleLod = High

UseCloudMap = yes

Сохраните файл options.ini и закройте его.

Обратите внимание, что в некоторых релизах, файл расположен в папке: Command and Conquer Generals Zero Hour Data. Эту папку можно найти в «Мои документы» или «Документы».

Теперь запустите игру и выберите желаемое разрешение в меню настроек. Теперь игра должна запускаться в широкоформатном режиме. Если у вас все ещё возникают проблемы с отображением, попробуйте изменить настройки графики в меню настроек игры.

Имеется ещё один достаточно простой способ запуска. Для этого создайте текстовый документ и внесите в него следующую строку:

Читайте:   Hitman: Blood Money – читы и коды, секреты и «пасхалки»

generals.exe -xres 1920 -yres 1080

Сохраните и измените формат .txt на .bat. Запустите игру через данный файл. Игра будет запущена в разрешении 1920х1080. Можете изменить значение разрешения по необходимости.

Ошибка «Serious errors can be caused»

Ошибка «Serious errors can be caused» в игре Command and Conquer: Generals Zero Hour может быть вызвана несколькими причинами, но чаще всего это связано с конфликтами совместимости или драйверами видеокарты.

Вот несколько шагов, которые могут помочь исправить эту ошибку:

  1. Обновите драйверы на вашей видеокарте до последней версии.
  2. Перезапустите компьютер после установки обновлённых драйверов.
  3. Попробуйте запустить игру в режиме совместимости.
  4. Убедитесь, что у вас нет запущенных программ, которые могут конфликтовать с игрой. Закройте все программы, кроме игры.
  5. Если вы используете модификации для игры, попробуйте удалить их и запустить игру без них.
  6. Попробуйте отключить антивирусное программное обеспечение перед запуском игры.

Ошибка Technical Difficulties Generals Zero Hour

Ошибка «Technical Difficulties» Generals Zero Hour может быть вызвана несколькими причинами. Алгоритм действий аналогичен перечисленному выше. Часто возникает на пиратских версиях игры.

В ряде случаев, также как и ошибка «Serious errors can be caused», может быть решена сменой серийного номера в игре. Для чего можно использовать программу генерирующую серийный номер игры.

Generals Zero Hour ошибка DirectX H81

Ошибка «DirectX H8.1» в игре Command and Conquer: Generals Zero Hour обычно связана с тем, что у вас установлена устаревшая версия DirectX. Конечно, если речь идёт о старых версиях ПК. В версиях старше Widows XP, ошибка не встречается.

Стратегии Generals Zero Hour

В игре Command and Conquer: Generals Zero Hour есть несколько стратегий игры, которые можно использовать при прохождении игры. Они включают в себя стратегию:

  • Быстрого захвата. В этой стратегии игрок должен быстро расширять свою базу. И купить как можно больше технологий, чтобы перехватить инициативу у противника.
  • Обороны. В данном случае игрок ставит акцент на укрепление своей базы и создание мощной обороны. Он пытается отбить атаки противника и только затем переходит к контратаке.
  • Использования специальных возможностей: В этой стратегии игрок использует специальные возможности, такие как бомбардировка или вызов подкреплений, чтобы повредить противнику или поддержать свои силы.
  • Уничтожения ресурсов: Игрок направляет свои усилия на уничтожение ресурсов противника. Он атакует фабрики и источники ресурсов, чтобы ослабить экономику противника.
  • Террор: В данном случае игрок использует террористические методы, такие как саботаж и террористические атаки, чтобы ослабить противника.

Выбор стратегии зависит от многих факторов, включая стиль игры, тип карты и уровень опыта игрока. Важно помнить, что каждая стратегия имеет свои преимущества и недостатки. И что игрок должен адаптировать свою стратегию под условия, в которых он играет.

error: Content is protected !!