Битумная черепица

Битумная черепицаБитумная черепица является разновидностью мягкой кровли. Кроме того, материал известен, как «мягкая» или «гибкая» черепица.

В состав материала входит стеклохолст, каменная присыпка и битум. Такая черепица пользуется высоким спросом из-за низкой цены, ряда серьёзных достоинств и многообразия форм.

Битумная черепица на «службе»

Изначально такая кровля считается одной из самых дешёвых, и одновременно, удобных материалов для покрытия крыши. Честно говоря, мягкая кровля цена намного меньше, чем у других видов покрытия.

Тем более, что монтирование битумной черепицы занимает мало времени и отнимает немного сил. Вот основные преимущества гибкой черепицы:

  • доступность по цене;
  • высокие изоляционные показатели – защита от шума, влаги, холода;
  • многообразие форм и цветов – эстетичность, красивый внешний вид;
  • лёгкость в укладке;
  • продолжительный срок службы;
  • возможность использования для разных видов крыш.


Обратите внимание на то, что мягкая черепица может быть монтирована практически на любую крышу. Кроме того, есть варианты форм. Например, шестигранник и ромб, кирпич и драконий зуб, дранка и бобровый хвост. Что касается цветовой гаммы, то материал может быть любого оттенка. Зелёный, бардовый, красный кирпичный и т.д.

Читайте:   Как выбрать межкомнатные двери?

Битумная черепица, мембранная кровля или рулонная кровля?

Прежде всего, этот современный мягкий материал можно разделить на три вида – черепица, рулоны и мембрана. Каждая из этих разновидностей предназначена для использования в каких-то конкретных условиях.

Например, рулоны считаются самыми дешёвыми из этих видов. Они легко монтируются, прекрасно защищают. Однако, рулоны подвержены влиянию атмосферы. И потому часто нуждаются в ремонте. Мембраны более устойчивы, и немного дороже рулонов. Укладывать их сложнее.

Но они уступают по изоляционным, эстетическим параметрам черепице. Битумная черепица чуть дороже рулонов и мембран. Но именно битумная черепица может выстоять против влаги, влияния атмосферы и перепадов температуры. Тем более, что черепицу ремонтировать очень легко.

Меняется только тот участок, который был испорчен. На самом деле, качественная мягкая черепица служит очень долго. И не скоро придётся её ремонтировать. Битумная черепица – это надёжный и долговечный материал. Он может выдержать воздействие жучков. Это не страшно. Может сохранить тепло, и защитить от шума.

error: Content is protected !!