Как открыть автосервис?

как открыть автосервисИтак, как открыть автосервис? Для начала необходимо составить бизнес-план. Если с этим всё нормально, то можно двигаться дальше.

Следует узнать, какие нужны документы для работы автосервиса и что нужно для открытия СТО в Украине, РФ или определённой стране. Если есть бизнес-план, начальный капитал и желание, то остаётся продумать детали.

Как открыть автосервис с нуля?

Открытие автосервиса с нуля начинается с определения цели. Необходимо представлять, что именно хотелось бы получить в итоге. Например, можно открыть СТО в гараже или в частном доме.

Однако, даже в таких небольших помещениях должны быть условия для осуществления услуг. Тем более, должны быть комфортные условия для работы мастеров. Далее следует тщательно проработать бизнес-план.


Весь процесс становления дела будет в будущем опираться на этот план. В рамках плана следует предусмотреть всё – цель и задачи, документацию и работу, расходы и окупаемость, рост и прочее. К слову, сегодня существует масса интересных приложений, которые упрощают работу в автосервисе.

Читайте:   Обслуживание бассейна: тенты, террасы и другие покрытия

Эффективное мобильное приложение для автосервиса может серьёзно упростить весь процесс учёта. В приложении можно фиксировать проводимые (планируемые) работы. А также другие данные. В целом, приложение обладает массой преимуществ. Это решает проблему с ведением учёта.

Как открыть автосервис в гараже?

О том, как открыть СТО в гараже, написано мало. Ведь лицензирование автосервиса, вот такого «домашнего», может обернуться настоящей проблемой. Где будет размещена в гараже смотровая яма? Куда будет крепиться подъёмник? Где будет расположен стенд? В общем, масса подобных вопросов может повлечь проблемы с СЭС.

Хотя, если ограничить перечень услуг и взять только определённую форму бизнеса, то вполне можно открыть СТО в гараже. Но тогда услуги, скорее всего, ограничатся только заменой масла и проверкой шин. Если интересует, как открыть автосервис в частном доме, то ответ на этот вопрос отрицательный. Нельзя открывать СТО в жилом доме.

В настоящее время актуальными видами авто бизнеса считаются:

  • студия аэрографии;
  • магазин авто товаров;
  • сервис по покраске авто.
Читайте:   Как правильно выбрать мебель для спальни. Советы

Теперь вы знаете, как открыть автосервис. Не забудьте про полезное приложение!

error: Content is protected !!