Как выбрать пуховик?

как выбрать пуховикКак выбрать пуховик по фигуре, наверное, знает каждая девушка. А вот на что обращать внимание при выборе куртки, знают не все.

Существуют разные виды мужских пуховиков и женских пуховых курток. При выборе верхней одежды следует обращать внимание не только на цену. Важно учитывать наполнитель (состав), использованные ткани, фасон и фурнитуру.

Как выбрать пуховик на холодную зиму?

Пожалуй, самым важным аспектом при выборе куртки на пуху является характер наполнителя. Нужно сказать, что пуховики наполняют синтетическим и натуральным материалом. Итак, виды наполнителей пуховиков:

  • натуральный пух – утиный, лебяжий, гусиный и гагачьи;
  • синтетический материал – синтепон, холлофайбер.

Если говорить о натуральном наполнителе, то кроме пуха, может быть использовано перо. При выборе пуховика, следует обращать внимание на маркировку. Например, процент пера в куртке указывается рядом со словом Feather. Важно: процент пера в пуховике не должен превышать 30%. Чем больше пуха и меньше пера, тем теплее куртка.


Многих интересует, пуховик 50% пух 50% перо на какую температуру? Ответ прост. Такую куртку можно носить осенью, или ранней весной, или тёплой зимой. Нежелательно одевать такую куртку на холодные зимы. А вот пуховик 90% пух 10% перо идеально подойдёт для холодных зим. Такие пуховики есть в хорошем магазине, где предлагается верхняя одежда оптом и в розницу.

Читайте:   Полис ОСАГО – как оформить автостраховку онлайн?

Как выбрать пуховик на синтепоне?

Наверное, все знают, как выбрать пуховик по размеру. А вот, как выбрать пуховую куртку на синтепоне или холлофайбере известно не всем. В первую очередь, нужно обращать внимание на ткани. Подкладка может быть выполнена из нейлона, шелка или синтетики.

В данном случае, главное – качество ткани. Шёлк считается более капризным, чем нейлон и синтетика. Однако, шёлк солиднее и красивее, чем указанные выше варианты. Интересно, что кроме синтепона, в качестве наполнителя так же используются синтепух, тинсулейт и изософт.

По параметрам материалы схожи. Выбирая пуховик с синтепоном, желательно отдать предпочтение стёганной куртке. Иначе после стирки, синтепон может скомкаться. Теперь вы знаете, как выбрать пуховик мужской, женский и даже детский. Освещённые выше правила являются универсальными для всех курток на пуху!

error: Content is protected !!