Межкомнатные двери – нюансы выбора

Межкомнатные двериМежкомнатные двери – привычный элемент любого помещения. Двери позволяют разграничивать территории. Несмотря на то, что имеются открытые интерьеры без разграничений, но даже в них без дверей не обойтись. Например, в ванной и туалете.

Безусловно, при выборе дверей следует обращать внимание не только на эстетическую привлекательность. Следует внимательно изучить функциональность и технические характеристики. Ведь некачественная дверь очень скоро будет нуждаться в замене.

Межкомнатные двери – как выбрать?

Прежде чем купить двери следует заранее определиться с размерами и нагрузкой. Точные размеры дверной коробки необходимы, чтобы не было проблем при установке конструкции. Следует избегать перекосов, наличие щелей или каких-либо деформаций.

Что касается нагрузки, то тут следует учитывать, как часто дверь будет использоваться. Например, офисная дверь испытывает большую нагрузку, чем дверь в спальне. Однако, следует учитывать, что дизайн дверей по всему дому или офису должен быть одинаковый.

При невысокой нагрузке можно выбрать легкие двери из ПВХ, реечные, стеклянные или с остеклением. Если проходимость в помещении большая, то лучше выбрать двери прочней. Например, варианты из МДФ, шпонированные или ламинированные.

Нюансы выбора

Выбирая межкомнатные двери, следует обращать внимание не только на внешний вид, дизайн и расцветку. Следует помнить, что качество дверей также зависит и от фурнитуры. Дверные петли должны быть качественными и соответствовать нагрузки полотна двери.

Читайте:   Ремонт квартиры под ключ

Аналогичные требования должны быть и к дверной коробке. Так как именно дверная коробка будет удерживать всю конструкцию. Если нужно купить двери в Самаре, то можно порекомендовать организацию «Первый Дверной».

Если сомневайтесь в выборе, то специалисты компании помогут с выбором наилучшего варианта. Безусловно, с учётом размеров и потребностей клиента. Богатый выбор готовых дверей позволит подобрать варианты для любого современного и классического дизайнов.

Где купить межкомнатные двери?

Приобрести качественные двери можно непосредственно в онлайн-магазине samara.1dvernoy.com. Организация располагает собственным штатом установщиков дверей. Таким образом, специалисты смогут подобрать двери точно по размеру.

Магазин предлагает большой ассортимент дверей от ведущих отечественных и иностранных производителей. Организация работает более 9 лет и за это время успешно реализовала огромное количество заказов по всей стране.

error: Content is protected !!