Как выбрать электроскутер – основные моменты

Как выбрать электроскутерКак выбрать электроскутер? С этим вопросом сталкивается каждый, кто решил приобрести данное транспортное средство. Прежде всего, отметим, что можно выбрать ту модель, которая больше всего понравится.

Однако, в данном случае можно и прогадать с техническими характеристиками. В итоге, любимая покупка может обернуться постоянными нервами и разочарованием. Поэтому, нужно начинать выбор электроскутера с технических параметров.

Кстати, купить электроскутер можно в магазине White Siberia. Компания предлагает широкий выбор моделей электрических скутеров. При этом цена на транспорт отличаются доступностью. Кроме того, на сайте можно приобрести и запчасти для скутеров.

Как выбрать электроскутер?

Большинство скутеров, которые относятся к классу бюджетных электронных скутеров, не рекомендуются ни для чего, кроме минимального или легкого рекреационного использования.

В этой бюджетной ценовой категории ожидайте маломощных двигателей, аккумуляторов малой емкости и слабых тормозов. Тем не менее, в этой категории есть отличные и очень функциональные электрические скутеры. На них стоит обратить внимание.


Как ни странно, но электрические скутеры все еще несколько новы. Большинство людей, которые покупают его, делают это впервые. Если раздумываете, стоит ли покупать скутер, вот несколько наиболее важных факторов, которые следует учитывать.

Мощность двигателя

Электродвигатели скутеров измеряются в ваттах. Они начинаются с 200 Вт и увеличиваются до 5000 Вт и более. Размер двигателя скутера важен, потому что он в основном определяет мощность скутера.

Читайте:   VPS сервер, и зачем нужна аренда виртуального сервера?

Это влияет на его способность ускоряться и подниматься в гору. Например, 250 Вт обычно достаточно для путешествия по ровной поверхности. Но следует стремиться к более мощному двигателю, если планируете регулярно подниматься в гору.

Диапазон

Рассматривая вопрос, как выбрать электроскутер, следует обращать внимание на запас хода. Все скутеры имеют рекламируемый диапазон. Это расстояние, которое скутер может преодолеть на одном заряде.

Всё очень просто, чем дальше планируете ехать, тем больший диапазон понадобится. Вы также должны стремиться к более высокому диапазону, чем предполагаете использовать. Запас хода скутера зависит от расстояния, пройденного по ровной местности.

Также предполагается, что батарея полностью заряжена. Многие электрические скутеры начинают потреблять меньше энергии, чем дольше ими владеете. Это связано с тем, что АКБ имеет свой ресурс, и он зависит от времени и интенсивности использования.

Максимальная скорость

Все скутеры имеют свою максимальную скорость. Обычно это около 24 км в час, и этого достаточно для большинства целей. Если путешествуете по городу, вероятно, будете тратить много времени на медленную езду.



Можно потратить больше денег и получить скутер, который развивает скорость до 64 км в час. Но более высокие скорости обычно непрактичны. В большинстве районов есть ограничение скорости для скутеров. И чем быстрее едете, тем легче упасть.

Как выбрать электроскутер – гидроизоляция

Многие люди с удивлением узнают, что электроскутеры не являются автоматически водонепроницаемыми. Если нужен скутер для езды под дождем и/или по мокрой дороге, важно купить скутер, специально разработанный для этой цели.

Читайте:   Игровой выделенный сервер – настройка

Стандартные электрические скутеры могут быть повреждены водой. И в этом случае гарантия не распространяется на вас. Таким образом, обращайте внимание на наличие гидроизоляции транспортного средства.

Как выбрать электроскутер – вес

Электрические скутеры выдерживают только определенный вес. Обычно это от 100 до 120 кг. Если весите больше, важно выбрать транспорт с более высоким пределом. На скутере можно ездить независимо от того, сколько вы весите.

Но превышать лимит не рекомендуется. Перегруженный скуиер не будет развивать максимальную скорость. Не будет правильно разгоняться и может сломаться. Учитывайте не только свой вес, но и возможный багаж.

Шины

Скутеры имеют сплошные или пневматические шины. Пневматические или заполненные воздухом шины предпочтительнее, потому что они лучше поглощают удары о землю. Это делает скутер более комфортным в управлении и управляемым.

Важно отметить, что пневматические шины требуют регулярного обслуживания, а некоторые версии легко проколоть. Твердые (или безвоздушные) шины не требуют особого ухода. Часто устанавливаются на электросамокаты.

Поэтому такие шины популярны среди людей, которым нужен скутер, всегда готовый к использованию. Проблема цельнолитых шин заключается в том, что они не поглощают удары и поэтому неудобны для езды по неровным поверхностям.

Как выбрать электроскутер – подвеска

Многие электрические скутеры имеют подвеску на переднем, заднем или обоих колесах. Подвеска важна, если планируете ездить по пересеченной местности. Это также полезно для поездок на дальние расстояния.

Читайте:   Входные двери – как выбрать металлические двери?

Так как делает использование скутера более комфортным. Подвеска не является строго обязательной, поскольку ту же роль могут выполнять высококачественные пневматические шины.

Тормоза

Тормоза, очевидно, являются важной функцией безопасности на электрических скутерах. Существует множество различных типов, но дисковые тормоза обычно являются наиболее эффективным вариантом.

Дисковые тормоза состоят из металлического диска, прикрепленного к шине. Чтобы активировать тормоз, вы просто нажимаете на рукоятку на руле. Рекомендуется использовать дисковые тормоза, поскольку они надежны и позволяют быстро останавливаться.

Вес скутера

Некоторые электрические скутеры значительно тяжелее других. Это в значительной степени не имеет значения для некоторых целей. Но если планируете возить с собой скутер, неплохо было бы найти что-нибудь легкое. Стоит отметить, что в результате самые быстрые скутеры с самым большим запасом хода, как правило, тяжелее.

error: Content is protected !!