Настройки World of Tanks

Настройки World of TanksНастройки World of Tanks имеют важное значение для комфортной игры. Большинство игроков в World of Tanks сразу бросаются в бой, используя игровые/графические настройки по умолчанию, предоставленные разработчиками игры.

Более предприимчивые могут поиграть с предустановленным качеством графики, таким как «Высокое», «Среднее», «Низкое». Или использовать функцию автоматического определения, а затем оставить все как есть.

Настройки World of Tanks

На самом деле оптимизация настроек игры – это гораздо больше, чем использование настроек по умолчанию. Для серьезных геймеров нужны оптимальные настройки. К слову, для тонкой настройки игры можно использовать WoT Tweaker Plus.

Данная программа позволит максимально оптимизировать игру. Программа подходит тем игрокам, кому нужна максимальная производительность для игровых сражений. И не особо нужна реалистичная графика, такая как дым, вспышка ствола, листва.


Часто предлагаемые настройки служат только для ограничения визуальных эффектов и снижения частоты кадров. Это противоречит эффективному боевому геймплею. Всё же следует обращать внимание и на другие параметры.

Настройки игры World of Tanks

Чтобы открыть настройки игры, нажмите Esc, а затем « Настройки». По большей части можете выбрать свои настройки без какого-либо влияния на производительность игры. Но для оптимизации боевых настроек стоит обратить внимание на следующие.

Пост-эффект WoT

В игре WoT установите: Включить пост-эффект в режиме Postmortem – ВЫКЛ. Когда умираете в бою, заметили, как экран становится серым, как будто смотрите фильм о зомби в Resident Evil? Не устанавливайте этот флажок, чтобы сохранить исходный цвет, обеспечивающий лучшее визуальное представление.

Вибрация Ворлд оф Танк

Включить вибрацию в снайперском режиме – ВЫКЛ. Когда вы стреляете, ствол отскакивает. Этот эффект отдачи или отбрасывания на мгновение раскачает танк из-за обратного импульса орудия.

Читайте:   Luxor 2 / Луксор 2

Выглядя реалистично, всё, что он делает – это сбивает вашу цель в World of Tanks. Снимите этот флажок, чтобы отключить эффект отдачи, чтобы могли лучше целиться между раундами.

Запись боя World of Tanks

Следующий параметр: Включить запись боя – ВКЛ. Автоматически записывает игровой бой для последующего воспроизведения. Это позволяет воспроизвести особенно хорошую или особенно плохую битву, чтобы извлечь из нее правильные уроки.

Также установите включенными параметры: показывать уровень техники, значок и информацию об уничтоженных машинах. Все эти переключатели должны быть включены. Опытные игроки могут нажать левую клавишу Alt , чтобы показать эти детали.


Настройки графики в World of Tanks

Настройки графики в World of Tanks достаточно обширные. Для начала включите полноэкранный режим. А вертикальную синхронизацию отключите. Она заставляет частоту кадров страдать.

Используйте это только при выводе на экран телевизора. И только если изображение искажается во время быстрого движения. Это оптимальные настройки World of Tanks 2022 и текущего года.

Теперь включите следующие параметры:

  • Тройная буферизация
  • Сжатие текстур

Они обеспечивают улучшение скорости и уменьшает отставание. А вот режим дальтоника лучше выключить. Если не страдаете от дальтонизма, то данная опция вам ни к чему. Теперь перейдём к качеству текстур Ворлд оф Танк.

Качество текстуры – это количество видимых деталей в 3D-полигоне. Установите на высокое значение. Рассмотрим два примера. Низкое качество визуализирует листья деревьев как густые блоки.

А высокое качество намного четче и позволяет видеть больше деталей, расположенных позади преград в идее деревьев или кустов. При низкой графике трудно будет различить танк, спрятавшийся за деревьями и кустами.

Фильтрация текстур World of Tanks

Настройка графики в World of Tanks 2022 обязательно должна включать подбор оптимального значения фильтрации текстур. Для хороших видеокарт наилучшим значением будет анизотропная фильтрация 16x.

Этот параметр позволяет сделать удаленные объекты более четкими. Подобно глубине резкости в фотографии, она уменьшает размытость удаленных объектов. Для старых моделей можно выбрать анизотропную фильтрацию 2x.

Билинейную и трилинейную фильтрацию лучше не выбирать. Учтите, что параметр, довольно интенсивно использует память. И в некоторой степени является компромиссом между качеством и производительностью.

Читайте:   Risen 2 Dark Waters

Выберите наилучшие настройки Ворлд оф Танк, которые можете себе позволить, не вызывая падения частоты кадров. Теперь поговорим о дополнительных настройках WoT, включающих тени, отражения и т.п.

Настройки игры World of Tanks – тени, вода и т.п.

Начнём с того, что тени хороши для отображения реалистичной графики. Но, если важна сама игра Ворлд оф Танк, то тени можно отключить. Для этого, выключите параметры качества теней и улучшенные тени.

Отключите их, так как тени от транспортных средств затрудняют видимость в контрастных ситуациях. Они также крадут частоту кадров, и никак не влияет на производительность в бою.

Имитация воды – данный параметр можно отключить. А качество воды можно поставить на самое низкое значение. Это позволяет улучшить частоту кадров. Теперь отключите плотность флоры. Обзор будет лучше, а частота кадров не будет падать.

Качество листьев поставьте на самое низкое значение. Этот визуальный эффект снижает частоту и крадёт память. Расширенная постобработка – оставьте это параметр выключенным. Заставляет объекты казаться раздражающе размытыми при активации.

Постобработка – это процесс объединения отдельных визуализированных объектов для придания им более естественного вида. Этот естественный вид приводит к тому, что удаленные объекты кажутся размытыми.

Поскольку глаза могут фокусироваться только на одной точке в пространстве, а остальные кажутся не в фокусе. Этот натурализм довольно раздражает в играх, потому что многие объекты становятся размытыми. Установите для этого параметра значение «Выкл.».

World of Tanks – настройка видеокарты

Установите параметр: Дальность прорисовки – ВЫСОКАЯ. Этот параметр определяет расстояние от отображаемого ландшафта. Это не влияет на обнаружение вражеской техники. А только на то, насколько далеко можете видеть местность.

Обратите внимание, что можете видеть холмы, деревья, кусты и флаг на расстоянии, когда установлено высокое значение. Также установите уровень детализации объекта на самое высокое значение.

Подобно качеству текстуры, этот параметр делает объекты более четкими. Это больше, чем просто красивая графика, эта деталь позволяет лучше видеть. А вот качество дополнительных эффектов можно отключить.

Читайте:   Last Day on Earth: Survival – Секреты, гайд и прохождение

Аналогично дополнительные эффекты в снайперском режиме тоже следует выключить. Дополнительные эффекты относятся к таким вещам, как вспышка от ствола, дым ствола. Включение дыма только затемняет обзор.

Отключите его, чтобы могли видеть намного лучше. Отображение травы в снайперском режиме не нужно. Смело отключайте параметр. Настройки World of Tanks на этом не заканчиваются. Есть ещё эффекты, которые не особенно нужны, также как и в War Thunder.

Например: включить эффекты трека. Это ещё одна косметическая функция, которая показывает грязь и гравий, выбрасываемые гусеницами, когда вы мчитесь по грязной местности.

Наконец, параметр: Включить трассировку дорожек оставьте включённым. Треки могут быть полезны, чтобы показать последнее замеченное направление вражеского танка после того, как он исчез из поля зрения.

Настройка прицела в World of Tanks

Наконец мы подошли к настройке сетки. Сетка просто относится к рисунку в окуляре вашего прицела. Его также обычно называют перекрестием. Большинство настроек основаны на предпочтениях и на самом деле не влияют на игровой процесс, кроме одного.

Индикатор прицела – круг I (с индикатором пробития брони). Выберите эту настройку, потому что перекрестие меняет цвет, чтобы показать потенциал проникновения. С зеленого (хорошее) на оранжевое (среднее) и красное (плохое).

Часто вы будете всматриваться в далекие вражеские танки или сквозь кусты. С затуманенным обзором трудно четко увидеть модули или нацелиться на слабые места брони. Это перекрестие, является оптимальным выбором.

error: Content is protected !!