Ветеринарная клиника – спектр услуг и вызов на дом

Ветеринарная клиникаВетеринарная клиника – обязательный контакт для всех владельцев питомцев. И услуги нужны не только, чтобы лечить животное. В рамках ухода за питомцем и профилактики заболеваний так же следует обращаться в клинику. При этом, на регулярной основе.

Спектр деятельности определяется в первую очередь типом животных, подлежащих лечению. Например, в городе это домашние животные и экзотические так же, в сёлах – крупный, мелкий рогатый скот. В рамках обзора остановимся на городских клиниках.

Ветеринарная клиника – спектр услуг

Чтобы  вызвать на дом ветеринара, для начала важно определить задачу. В спектр услуг современной клиники входит множество процедур. Такие как:

  • консультирование – по поводу ухода, диеты, питания, особенностей содержания;
  • чипирование – особенно это касается кошек и собак, которые любят гулять на улице;
  • кастрация и стерилизация – являются обязательными условиями для некоторых животных;
  • регулярный груминг – стрижка когтей, шерсти, чистка зубок и ушей;
  • периодические обследования – особенно важно для некоторых пород;
  • вакцинация – так же обязательное условие.
Читайте:   Бассейн: строить, или покупать – как выбрать?


Помимо этого, ветеринарные клиники сегодня могут предложить цифровой рентген для домашних животных. А так же ультразвуковое обследование. Обработку и лечение ран, операции на мягких тканях. Лечение сложных заболеваний, и целый ряд других услуг.

Ветеринары взимают плату с владельцев домашних животных за свои услуги. На данный момент консультация стоит 500 рублей в среднем. Скорая помощь от 1 000 рублей. А серьёзное заболевание животного может представлять собой значительное финансовое бремя.

Таким образом, рекомендуется свести уход за животным к профилактике заболеваний. В целом, регулярное посещение ветеринара – намного дешевле, чем лечение питомца. К тому же, со временем питомец может привыкнуть к таким походам, и всё будет немного проще.

Вызов на дом ветеринара

Практически каждая клиника теперь предлагает «вызов на дом». Это удобно, особенно при высокой занятости хозяев животных. Так же это удобно, если дом расположен за городом, и везти животное слишком далеко. В этом случае, и питомцу будет комфортно.

Цены на услуги с выездом не сильно отличаются от обычного прайса. Как правило, здесь доплата идёт только за дорогу. И если питомец сильно боится поездок, то можно вызвать ветеринара на дом.

error: Content is protected !!