Как выбрать LEGO?

как выбрать LEGOО том, как выбрать LEGO ребёнку, знают не все родители. Как правило, многие полагаются на интуицию, а некоторые ориентируются исключительно по внешним данным конструктора.

Однако, оба подхода можно считать неверными. Несмотря на то, что существующая классификация Лего – дело условное, всё же есть определённое разделение. Например, есть наборы для девочек, и есть варианты только для мальчиков.

Как выбрать LEGO по возрасту и другим критериям?

Честно говоря, сложнее всего выбрать Лего по возрастам. Есть универсальное правило: чем младше ребёнок, тем крупнее должны быть детали. Детям до 1 года желательно выбирать наборы с меньшим количеством деталей, нескольких основных цветов и более крупных размеров. Таким образом, ребёнок легко сможет запомнить цвета и фигуры.


Чем старше дети, тем мельче могут быть детали, количество которых так же растёт с возрастом малыша. Качественный конструктор LEGO – хороший набор, на коробке которого указано возрастное ограничение. Классификация наборов:

  • по возрасту – от 1.5 года и выше;
  • для девочек, для мальчиков, универсальные наборы;
  • тематическая серия;
  • обучающие наборы и т.д.
Читайте:   Двери для саун и бань

Условное разделение по возрасту – от 1.5 года и старше, от 2 лет и до 4 лет, от 5 лет и до 10 лет. Есть наборы «6+» и «12+». Что касается универсальных наборов, то с таким конструктором могут играть и девочки, и мальчики. Иногда подобные наборы родители берут сразу для двух детей – для сестры и брата.

Как выбрать LEGO в качестве подарка?

Конструктор Лего может украсить любой детский праздник. Конечно, родители не пожалеют денег, чтобы порадовать ребёнка. Но не следует забывать о том, что детям до 6 лет желательно выбирать небольшие наборы с крупными деталями. В такие наборы могут входить фигурки животных, цельные здания и машинки.

Вывод

Для детей постарше можно выбрать более сложные наборы, которые имеют в составе массу деталей. Например, дети старше 6 лет могут собирать различные конструкций. И в такие наборы могут входить железные дороги, городские массивы и т.п. Кроме того, можно приобрести конструктор Лего в рамках определённой тематики. Например, Star Wars или Моана!

error: Content is protected !!