Monument Valley – геометрическая инди-игра для всех

Monument ValleyMonument Valley – это уникальная игра, которая завоевала миллионы людей благодаря неповторимому визуальному стилю. А так же, захватывающим головоломкам и атмосферной музыке. В обзоре рассмотрим особенности, преимущества и советы по прохождению игры.

Интересно, что студия Ustwo Games анонсировала игру в 2013 году. Художественная часть игры разрабатывалась Кеном Вонгом. Он же вдохновлялся японскими гравюрами и скульптурами. Впрочем, лучше один раз увидеть.

Monument Valley – особенности игры

Одним из первых впечатлений, которые оставляет игра, является визуальный стиль. Это мир, наполненный изящными архитектурными конструкциями, оптическими иллюзиями и яркими цветами.

Водостоки и другие конструкции в игре служат не только элементами декора, но и важными составляющими головоломок. Кстати, по ссылке – водосток Docke, доступна вся информация. Есть полезные рекомендации, и качественные обзоры.

Головоломки игры

Monument Valley славится своими инновационными головоломками. Загадки основаны на оптических иллюзиях и перспективных изменениях. Игрокам предстоит исследовать каждый уровень, чтобы найти пути к выходу.

При этом, перестраивая и вращая архитектурные структуры, чтобы изменить ландшафт и обмануть глаза. Водостоки могут стать ключевыми элементами головоломок. Так как они часто используются для создания новых путей и возможностей перемещения.

Читайте:   Охотники за тайнами Войд

Monument Valley – как играть?

Главная героиня игры – принцесса Ида. Она путешествует по лабиринтам, ищет выход. По сути, игры много из того, что называется «сакральной геометрией». В итоге, игрок взаимодействует с окружающей средой, что открывать скрытие проходы.

Все в игре десять уровней. И на каждом из них своя уникальная механика. Смысл в том, чтобы создавать разные платформы или мосты. Используя это, игрок передвигается в поисках выхода. Забавно, что в игре есть режим камеры, и можно делать снимки.

В целом, это релаксирующая игра, которая отлично развивает логику. Но не только стандартное мышление. Игрушка позволяет иначе взглянуть на мир. Главная мысль – допускать возможность изменения окружающей среды. Впрочем, не единственная.

Сама игра не для тех, кто торопится. Поклонники цвета, формы и забавных решений наверняка высоко оценят Monument Valley. Не стоит забывать и о музыке. Она здесь особенно приятная, и увлекающая. Главное качество игрушки – гармония.

error: Content is protected !!