Экивоки: правила игры, серия и интересные нюансы

ЭкивокиЭкивоки – это игра для всех! Настольная игрушка набирает популярность с уверенностью непобедимого ледокола. Главные достоинства игры – увлекательность, доступность и то, что принято называть очарованием.

Этот продукт практически не знает конкурентов. Тем более, что серия регулярно обновляется новыми частями. Экивоки купить можно по адресу https://vsova.ru/catalog/nastolnye_igry/830-ekivoki/.

Следует заметить, что на указанном сайте также имеются дополнительные квесты к игре. Квесты можно скачать и распечатать на принтере.

Экивоки – правила игры

Как играть в Ekivoki? Для начала определяем возрастную группу. Серия охватывает лица от 16 лет, и старше (до 99 лет). Суть игры заключается в том, чтобы выполнять задания. В игру можно играть как командами, так и одиночно.

Настольная игра предлагает весьма забавные способы общения – с помощью песен, выворачивая слова наоборот, используя только «да» или «нет», и даже через пластилин. Смысл в том, чтобы понять зашифрованное задание (объяснение). Например, необходимо угадать слово «околом».

Если прочесть слово наоборот, то получится «молоко». Но это только один из способов передачи информации. В игре Ekivoki правила несложные. Тем не менее, играть очень интересно. Всего может быть более 200 заданий. В комплект часто входят:

  • подобная инструкция – правила игры;
  • игровые кости или дайсы (зары);
  • песочные часы и фишки;
  • карты с заданиями;
  • игровое поле и пластилин.
Читайте:   Каминная решетка: история, дизайн и виды


В зависимости от разновидности части, состав комплектации может меняться. Например, в модификации Космос входя 5 фишек и 2 колоды карт. В игру могут играть 2-16 человек. Она идеально подходит в качестве развлечения в рамках семейных вечеров, студенческих вечеринок или мероприятий с коллегами. Время игра, в среднем, составляет 40 минут.

Разновидности Ekivoki

Кроме части «Космос», есть ещё много разновидностей игры:

  • Э. В дорогу;
  • Э. Для детей
  • Э. Лето
  • Э. Зима.

Каждая из частей имеет свою тематику. Тем более, что интересно проходит новые части, из-за интересных заданий. Что касается стоимости, то цены на настольную игру вполне доступные. Стоимость составляет от 640 рублей. И чтобы сэкономить деньги, можно покупать игру со скидкой, с бонусами или в рамках акции. Без сомнения, увлекательная игра не останется без внимания!

error: Content is protected !!