Day R Survival – советы по выживанию

Day R SurvivalDay R Survival – популярная игра про выживание в мире, пережившем ядерный апокалипсис. Игра впервые увидела свет на Play Market 17 декабря 2014 года. Безусловно, с тех пор приложение существенно изменилось.

Игра сложная и в то же время очень увлекательная. Хотя, есть возможность выбрать уровень сложности. Изначально, приложение было доступно для мобильных устройств. Сейчас имеется возможность играть Day R Survival Game: Выживание на ПК.

Day R Survival – советы

Прежде всего, всегда спите с включенным светом. Неважно, где спите, всегда убедитесь, что есть источник света. Сон без света увеличивает риск подвергнуться нападению во время сна. Когда это произойдет, потеряете несколько драгоценных предметов.


Достаточно трудно собирать средства для удовлетворения основных потребностей. Не позволяйте этим надоедливым крысам убежать с вашей добычей! Одна вещь, которую следует иметь в виду, когда спите рядом с огнем – избегать этого внутри зданий.

Существует высокий риск поджечь здание, когда разжигаете костер в помещении. Когда здание сгорает, вся потенциальная добыча исчезает, и есть риск уронить некоторые из предметов, когда персонаж бежит в безопасное место.

Day R Survival – битвы

Главный вопрос – как побеждать в битвах? Когда вступаете в бой, будет предложено выбрать до трех видов оружия. В Day R оружие различается на несколько типов и имеет износ. Желательно всегда иметь в запасе несколько видов оружия.

Вы увидите тип противников, которые будут атаковать. Поэтому можете выбрать свое оружие соответственно. Если есть несколько врагов, сгруппированных вместе, то можете быстро уничтожить их всех гранатой.

Однако, если есть дальние противники, то можете захватить пистолет или арбалет. Чтобы могли отстреливаться, если они атакуют издалека. Встретились с кучей низкоуровневых врагов? Можете просто выбрать авто-бой.

Или взять с собой слабое оружие, чтобы сохранить долговечность более сильного оружия. Если все враги находятся в ближнем бою, лучше, если подождёте, пока они придут к вам. Это позволит генерировать очки действия.



Так что можете развязать несколько атак, как только они окажутся в пределах досягаемости. Существует также вероятность того, что они могут попасться в некоторые ловушки. Которые нанесут урон или даже убьют их, прежде чем они доберутся до вас.

Читайте:   Need for Speed Hot Pursuit

Наконец, важно знать, когда бежать. Если вы явно проиграли, лучше, если посмотрите значок двери на поле и начнете двигаться к нему. Просто убедитесь, что избегаете любых опасных значков, таких как ядовитый гриб или мины. Как только доберетесь до значка двери, просто выберите вариант побега, чтобы убежать.

Day R – травмы

Если получили урон во время боя, есть вероятность, что будете ранены. Вы увидите значок красного креста в левом верхнем углу экрана. Нажмите на него, чтобы увидеть травмы и болезни, которые у вас есть.

Там также будет список предметов, необходимых для лечения вашего состояния. Если есть все предметы, то можете немедленно исцелить себя. Если этого не сделаете, то придется переждать указанное количество времени, чтобы травма зажила самостоятельно.

Поэтому в Day R Survival рецепты лекарств очень важны. Не забывайте делать регулярно в Day R крафт лекарств. За пределами сражений также есть шанс подхватить различные болезни. Самый высокий риск заражения болезнью – когда едите загрязненную пищу.

Всегда проверяйте описание продуктов питания в инвентаре. Консервы всегда безопасны для употребления. Но в крайнем случае, можете приготовить мясо, которое собрали из диких животных, чтобы свести к минимуму риск заболевания.

Day R Survival – переносимый вес

Следите за весом вещей в рюкзаке. Когда вы подберете предметы, то заметите, что они всегда имеют вес в своем описании. Это потому, что вы можете нести только определенный вес. Вы можете носить больше, если у вас есть сумка с собой.

Это хорошая идея, чтобы быть практичным в том, что вы берете. Вы увидите процент загрузки в верхней части экрана всякий раз, когда поднимаете элементы. Когда он достигнет 100%, то не сможете двигаться. Всё как в Stalker Тень Чернобыля.

Лучше всего, если будете придерживаться сбора только еды, воды и медицинских принадлежностей. Несколько легких предметов крафта, таких как кремень, лента, гвозди и т. д. Оставьте более тяжелые предметы, такие как дерево и обрезки.

Если вы не готовы что-то построить. Имейте в виду, что на самом деле не нужно иметь предметы в своем инвентаре, чтобы крафтить. Если находитесь в том же месте, что и материалы, всё равно сможете создать элемент.

Читайте:   Chocolatier 2 Secret Ingredients – Шоколатор 2: Секретный ингредиент

Вы можете просто принести все необходимые предметы в безопасное место, а затем начать в Day R крафт. В этом смысле Day R отличается от Сталкер ОП 2.2 и других игр этой серии.

Day R Survival – уровень радиации

Прежде чем войти в город, увидите символ излучения и цифру рядом с ним. Если нет символа радиации, то можете оставаться в городе столько, сколько захотите. Чем выше число рядом с символом, тем быстрее увеличивается уровень радиации.

Вы можете увидеть уровень радиации в нижнем центре экрана. Как только это число достигнет 10, начнете терять здоровье. Когда здоровье достигнет нуля, персонаж умрет. Вы можете снизить уровень радиации, просто покинув город и выйдя из него.

Также можете потреблять продукты, которые снижают радиацию. Такие как вода, красное вино и тратодонид. Если хотите иметь возможность дольше находиться в зонах облучения, следует оборудовать противогаз, респиратор и другое подобное снаряжение.

Day R – пункт назначения

Если увлеклись крафтом и поиском, то можете легко проверить, куда нужно идти, нажав на кнопку «Квесты» в левом нижнем углу экрана. Вы увидите список квестов вместе с описанием того, что нужно сделать.

Если не уверены, куда нужно идти, просто нужно нажать кнопку «Просмотреть на карте». Тогда зелёная стрелка укажет правильное направление. Вы можете просто нажать на кнопку прогулки, чтобы автоматически перейти к следующему пункту назначения.

Day R – сохранения

Сохраняйте, когда сможете. В игре много случайных событий, особенно когда вы играете в режимах Real-Life и Superhard. Вы никогда не знаете, когда умрете от какой-то странной случайности. Поэтому лучше всего, если вы будете сохраняться как можно чаще.

К сожалению, вы сможете сохранить в Save Points только в том случае, если играете в бесплатную версию игры. Вы можете найти ближайшую точку сохранения, нажав на кнопку «Сохранить точку», когда появится предупреждение.

Day R Survival – транспорт

Обязательно создайте транспортное средство. Первое транспортное средство, которое сможете создать, это велосипед. Это может быть не так много, но это лучше чем путешествие пешком.

Читайте:   Дом 1000 дверей Длань Заратустры Коллекционное издание

По мере продвижения в игре вы заметите, что ваши пункты назначения продолжают отдаляться друг от друга. Вскоре вам придется проехать мимо нескольких городов, прежде чем вы сможете добраться до следующего пункта назначения.

Вы также заметите, что очки сохранения становятся редкими по мере продвижения вперед. Вам придется проехать сотни километров, прежде чем достигнете ближайшей точки сохранения. Многое может произойти до того, как туда доберетесь, поэтому лучше, если минимизируете время в пути, имея автомобиль в режиме ожидания.

Day R крышки и реклама

Смотрите рекламу, чтобы получить больше вознаграждений. В Day R Survival крышки являются основной валютой. Когда обыскиваете здания, вы иногда найдете рабочий телевизор.

Нажмите на него, и вам будет предоставлена возможность посмотреть объявление. Примите предложение, и видео будет воспроизводиться. После видео вам будет выдана случайная награда.

Случайной наградой могут быть ресурсы, еда и даже продвинутое оборудование. Рабочий телевизор – редкая находка. Поэтому убедитесь, что вы пользуетесь предложением каждый раз, когда оно доступно.

Помимо рабочего телевизора, вы также получаете возможность смотреть рекламу каждые 30 минут в обмен на 20 крышек. Крышки – это премиальная валюта игры, и вы можете потратить их на покупку полезных предметов во внутриигровом магазине.

Конечно, в Day R Survival много крышек так не заработать, но это всё равно хорошая помощь. Просто нажмите на кнопку «Магазин» в нижней части экрана, затем найдите кнопку с надписью «БЕСПЛАТНО» вверху.

Старайтесь пользоваться этим предложением как можно чаще. Потому что в Day R Survival покупки в магазине очень дорогие. Вам нужно будет посмотреть много рекламы, прежде чем сможете себе что-либо позволить.

error: Content is protected !!