AI Dungeon – ChatGPT в играх

AI DungeonAI Dungeon – это игра-приключение, которая использует ИИ, а именно ChatGPT для создания уникальных историй. При этом истории создаются на основе действий и решений игрока.

К слову, если в реальности хотите воспользоваться ChatGPT на русском, то можете перейти по указанной ссылке. Компания предоставляет доступ к ИИ на бесплатной и платной основе. При этом можно использовать запросы на русском языке.

AI Dungeon – обзор

Игрок выбирает своего персонажа и начинает игру, вводя свои действия в чат. GPT-чат, который используется в AI Dungeon, затем создаёт продолжение истории. Безусловно, учитывая предыдущие действия игрока.


Одной из главных особенностей игры является то, что игрок может сделать практически любое действие. А GPT-чат создаст соответствующую историю на основе этого действия.

Фактически, это означает, что каждая история в AI Dungeon на русском уникальна и зависит только от действий игрока. Кроме того, игра имеет различные настройки, которые позволяют игрокам изменять жанр и тему истории.

Например, игрок может выбрать настройки фэнтези или научной фантастики. А также задавать характеристики для своего персонажа. Игра также имеет множество функций, которые делают игровой процесс более интересным и увлекательным.

Читайте:   Elden Ring печати: где искать в игре?

Например, игрок может использовать редактор сценария для изменения истории или добавления дополнительных персонажей. Это позволяет игрокам создавать свои собственные варианты историй и делиться ими с другими игроками.

Ограничения и недостатки

Однако, как и любая другая технология, AI Dungeon имеет свои ограничения. ChatGPT, который используется в игре, не всегда может создавать логически связанные истории. Это может привести к непоследовательной игровой механике.



Кроме того, AI Dungeon может вызвать определённые этические вопросы. Так как искусственный интеллект может создавать истории, которые содержат некоторые нежелательные элементы.

Тем не менее, проект является уникальной и интересной игрой. Которая показывает возможности использования искусственного интеллекта в играх. Использование GPT-чата позволяет создавать более реалистичный и интересный опыт для игроков.

И это может стать базой для будущих разработок в области искусственного интеллекта в игровой индустрии. К слову, уже имеется AI Dungeon 2 с более сложной моделью ИИ, которая делает игровой процесс увлекательней.

Советы по игре AI Dungeon

Как и в любой игре, в AI Dungeon есть несколько советов, которые могут помочь получить наибольшее удовольствие от игры:

  1. Экспериментируйте с разными действиями и выборами. Один из самых интересных аспектов AI Dungeon — это возможность принимать любые решения и видеть, как они повлияют на историю. Поэтому не бойтесь экспериментировать и делать неожиданные выборы.
  2. Используйте редактор сценария. Редактор сценария позволяет изменять историю или добавлять новых персонажей. Это может помочь создать более интересную историю и улучшить ваш опыт игры.
  3. Обратите внимание на настройки. В игре есть различные настройки, которые позволяют изменить жанр и тему истории. Поэтому, если вы не нашли историю, которая бы вам подошла, попробуйте изменить настройки.
  4. Не забывайте, что AI Dungeon — это игровой опыт, созданный на основе искусственного интеллекта. И хотя GPT-чат, используемый в игре, может создавать уникальные истории, он не всегда может быть логически связанным. Поэтому не стоит слишком серьезно относиться к историям, созданным в игре.
  5. Играйте с друзьями. Игра может быть интересным опытом для многих людей, поэтому попробуйте играть со своими друзьями или знакомыми. Это может помочь создать более интересную историю и улучшить ваш опыт игры.
Читайте:   Jewel Quest Heritage

Игра доступна как на ПК, так и на мобильных устройствах. Имеется веб-версия игры. Таким образом, игра может быть запущена в большинстве веб-браузеров, например, Google Chrome, Safari или Firefox. Может быть добавлена в Discord серверы.

error: Content is protected !!