Nuclear inc 2 – инди симулятор по управлению Чернобыльской АЭС

Nuclear inc 2Nuclear inc 2 – целиком и полностью детище разработчика Ломакина Дмитрия. Игра увидела свет в 2018 году. К сожалению, последнее обновление датируется 2019 годом. Тем не менее, у уникальной и редкой игрушки уже более 1 миллиона пользователей.

Суть игры заключается в том, чтобы управлять АЭС. При этом, важно предупредить возможные катастрофы. Автор не случайно отсылается к печально известным событиям в Чернобыле и Фукусиме. Впрочем, давайте исследуем эту игру внимательнее!

Nuclear inc 2 – суть игры

В целом, диспетчеризация инженерных систем более подробно описана по ссылке. Здесь и услуги, и весь спектр сферы. Хотя, в «Нуклеар инк 2» так же есть туториал. В игре без обучения никак.


Поэтому пользователям предлагается:

  • пройти обучение со знакомством с основами ядерной энергетики;
  • исследовать возможности управления АЭС;
  • научиться обслуживать инженерную систему АЭС грамотно;
  • предупредить возможные катастрофы на подстанции.

Всего в этой игре 12 уровней. И каждый уровень открывается только после правильного прохождения предыдущего этапа. На каждом уровне предлагается оптимизировать свою работу. Для этого игроки могут использовать предлагаемые варианты и обновления.

Читайте:   Принцесса Изабелла. Путь наследницы. Коллекционное Издание

Обратите внимание: последние два уровня посвящены городам Чернобыль и Фукусима. На этих уровнях игроку предлагается предупредить катастрофы на АЭС. К слову, в игре доступны реалистичные ландшафты указанных городов-призраков!


Nuclear inc 2 – параметры игры

Несмотря на то, что последнее обновление игры было в конце 2019 года, она работает на ура. Хотя, у приложения довольно средняя оценка – 3.7 баллов. Тем не менее, у неё есть множество положительных сторон:

  • в игру можно играть в режиме оффлайн – без подключения интернета;
  • игрушка совершенно бесплатная (возможно присутствие рекламы);
  • приложение предлагается на четырёх языках (и русский в том числе);
  • требуемая версия Android 4.1 и выше;
  • есть возможность узнать много нового о работе АЭС.

В принципе, игра Nuclear inc 2 – это интересное, увлекательное приключение в закрытый и многим непонятный мир ядерной физики. Если есть время, и желание узнать что-то новое и действительно серьёзное, то лучшего предложения, пожалуй, не найти!

error: Content is protected !!