Водонепроницаемый Айфон – модели и где купить

Водонепроницаемый АйфонВодонепроницаемый Айфон существуют. Однако, не все из моделей относятся к водонепроницаемым телефонам. Некоторые из них защищены только от брызг. Другие могут выдержать недолгое погружение на 4 метра.

Есть и те, что способны без повреждений погрузиться на глубину до 6 метров, но не более чем на 30 минут. В любом случае, купить любые модели Айфон можно в магазине https://apple-premium.ru/iphone/apple-iphone-14-pro-max/.

Магазин оригинальной техники Apple-Premium.ru расположен по адресу г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский 46/176. Связаться с магазином можно по контактным номерам: +7 (863) 229-29-12 и +7 (938) 162-51-51.

Однако, это не означает, что приобрести водонепроницаемые iPhone можно только в Ростове-на-Дону. Магазин работает по всей стране. Из любого города РФ можно купить смартфон и заказать доставку до дома.

Водонепроницаемый Айфон – модели

Из современных моделей высокий класс защиты IP68 имеют следующие смартфоны:

  1. iPhone 14 (Plus, Pro, Pro Max);
  2. iPhone 13 (mini, Pro, Pro Max);
  3. iPhone 12 (mini, Pro, Pro Max).
Читайте:   Ремонт лазерного нивелира своими руками

Эти смартфоны могут выдержать погружение в воду на глубину до 6 метров. Однако, срок пребывание на этой глубине может быть не более 30 минут. В противном случае могут возникнуть повреждения аппарата.

Водонепроницаемые iPhone 11 Pro и Pro Max уже не могут выдержать столь глубокое погружение. Предельная глубина для них составляет 4 метра. А для моделей Айфон 11 (XS и XS Max) и того меньше – всего 2 метра.

Водонепроницаемый Айфон SE (2-го поколения) и модели iPhone 8 (XR, X) имеют степень защиты IP67. А это значит, что они могут выдержать погружение только до одного метра и не более. Во всех случаях указано время не выше 30 минут.


Разница между IP67 и IP68

Пыленепроницаемость и водонепроницаемость iPhone выражается в защите от проникновения (IP). За IP скрываются две цифры, по которым можно быстро прочитать, насколько устройство пылевлагозащищено.

Первая цифра говорит о пыленепроницаемости. 6 – самый высокий показатель. Вторая цифра указывает на водонепроницаемость. Здесь чем выше, тем лучше. Модели iPhone со степенью защиты IP67 водонепроницаемы до 30 минут и погружены на глубину 1 метр.

Читайте:   Ремонт офисов – нюансы работы и оформления

Модели с уровнем защиты IP68 до 30 минут и 2 метра или глубже. Отметим, что IP68 в настоящее время является самым высоким значением IP. Все перечисленные модели можно приобрести в интернет-магазине Apple-Premium.ru.

Что делать, если iPhone промок?

Случайно пролили воду на iPhone или уронили в бассейн с водой? Даже если смартфон имеет степень защиты IP68, не следует легкомысленно относиться к этой ситуации. Как можно скорее протрите устройство сухой безворсовой тканью.

Перед повторным включением убедитесь, что устройство действительно сухое. Посмотрите на порт Lightning и разъем мини-джек, если он есть на вашем iPhone. В них не должно быть воды или влаги.

Помните, что, несмотря на заявление о водонепроницаемости, попадание в воду Айфон не является гарантийным случаем. Таким образом, если смартфон перестал работать, его не получиться заменить по гарантии.

Водонепроницаемый Айфон – где купить?

Приобрести смартфоны, планшеты и прочие гаджеты компании Apple можно в интернет-магазине Apple-Premium.ru. Магазин реализует только оригинальные модели. Никаких подделок или серых телефонов.

Читайте:   Светодиодные лампы и светильники – виды и преимущества

Также в магазине можно приобрести различные аксессуары для устройств Apple. Кроме того, в Apple-Premium.ru имеется свой сервисный центр. При необходимости, здесь вы сможете отремонтировать любое устройство Apple.

error: Content is protected !!