Акарицидная обработка – пестициды, репелленты и акарициды

Акарицидная обработкаАкарицидная обработка – сегодня обязательное условие проживания на участках, особенно с питомцами. Акарициды – пестициды или биоциды, используемые для борьбы с клещами (Acari). Они часто также оказывают инсектицидное действие, особенно на кусающих насекомых.

Основными областями применения являются борьба с паутинным клещом во фруктовом, винодельческом садоводстве. Для борьбы с пылевыми клещами также применяют акарициды.

Акарицидная обработка – борьба с клещами

Следует заметить, обработка от клещей является важным аспектом в ветеринарии. И в для решения проблем активно используются акарициды. В зависимости от действующего вещества их можно применять точечно. Так же, как медицинский ошейник, или в форме таблеток.

В пчеловодстве акарициды – метод лечения пчёл от паразитарного варрооза. Акарициды оставляют остатки в мёде и воске. Со временем клещи варроа выработали устойчивость к акарицидам. Поэтому во многих странах они больше не одобрены для лечения варроаза.

Пестициды – основные группы

Пестицид (от латинского pestis «бич», «чума» и латинского caedere «убивать») – термин, заимствованный из английского языка. Он используется для обозначения химических веществ, с помощью которых убивают насекомых. Пестициды можно разделить на:

  1. средства защиты растений и плодов;
  2. биоциды, которые используются для защиты здоровья человека или для сохранения материалов;
  3. акарициды – против клещей, членистоногих и паукообразных;
  4. средства против роста и осаждения организмов, образующих обрастание, на судах;
  5. бактерициды и бактериостатики – против бактерий;
  6. фунгициды и фунгистаты – против грибов;
  7. гербициды против растений, например, сорняков;
  8. альгициды и альгистаты – против водорослей, которыми обрастают суда;
  9. инсектициды – против насекомых (это большая группа веществ, которая включает подгруппы).
Читайте:   SEO компания – как выбрать хорошего подрядчика?

Это неполная классификация. Есть средства по борьбе с моллюсками, червями, грызунами и многие другие. Суть использования сводится к тому, чтобы защитить человека, урожай и его питомцев от вредителей.

Акарицидная обработка – репелленты

Репеллент – от латинского Repellere «вытеснять», «отталкивать». Это отталкивающее вещество или сдерживающее средство. Обычно воспринимается организмом через обоняние и отпугивает, не убивая.

Репелленты используются против различных организмов, которые пользователь считает «вредными». Они могут быть полезны в борьбе с комарами и клещами. Как правило, в домах удобнее использовать репелленты. Тогда как на участке можно примять другие виды борьбы.

error: Content is protected !!