SEO компания – как выбрать хорошего подрядчика?

SEO компанияSEO компания – организация, которая оказывает услугу по продвижению ресурса. Хорошая кампания по поисковой оптимизации является необходимым маркетинговым требованием для любого бизнеса.

К сожалению, к рынку поисковых систем сложно подключиться. Поскольку каждый бизнес хочет показываться в верхней части результатов по своим ключевым словам. Чтобы иметь присутствие в Интернете, бизнес должен инвестировать в эффективную маркетинговую онлайн-кампанию.

Выбор правильной SEO компании может быть сложной задачей. Особенно с учетом количества новых SEO-организаций. Вот некоторые нюансы, которые нужно учитывать при выборе SEO-компании.

SEO компания с портфолио

Взгляните на проделанную работу и начните с веб-сайта организации. Эта компания успешно оптимизировала свой сайт для поисковых систем? Появляются ли они в результатах поиска по своим ключевым словам?


Если они не смогли помочь себе развить превосходное присутствие в Интернете, скорее всего, они не смогут помочь и вам. Взгляните на некоторые другие компании, которые они продвигали. А также проверьте их СЕО рейтинг сайта в Google.

SEO компания и способы продвижения

Прежде чем исследовать SEO-компании, любому владельцу бизнеса рекомендуется ознакомиться с основами SEO. Важно знать, как работает СЕО. Прежде всего, что это такое и как на самом деле достигаются результаты.

Читайте:   Как выбрать автомагнитолу?

Особенно когда дело доходит до разграничения этических и теневых методов SEO. Прежде чем подписывать контракт с SEO-компанией, убедитесь, что они соблюдают правила поисковых систем.

Black Hat SEO, который является термином для неэтичных методов оптимизации, может обеспечить быстрый трафик. Но в конечном итоге запретит вам какое-либо присутствие в Интернете.

Выполняет ли агентство работу самостоятельно или передает ее на аутсорсинг третьим лицам в другой стране? Кстати, узнать топ 100 веб студий России можно на сайте RunetAwards.

Никто не может гарантировать результат

Обратите внимание на то, что гарантирует агентство. Если компания говорит, что «гарантирует» определенное место в Google или определенное количество посетителей на вашем сайте, держитесь подальше.



Никто не может обещать определенный рейтинг, поскольку Google отказывается платить за приоритетные заявки или более высокий рейтинг. Поэтому обещание, которое вы хотите, состоит в том, что они будут следовать рекомендациям поисковой системы по качеству работы и процессу поисковой оптимизации.

Алгоритм поиска Google постоянно обновляется и корректируется. Важно выбрать агентство, которое всегда в курсе этих обновлений и следит за последними изменениями. На сайте RunetAwards, можно найти много примеров качественных SEO компаний.

Проверьте обзоры SEO-компаний

Проверьте отзывы и отзывы о поставщике услуг SEO, с которым вы потенциально можете работать. Помимо отзывов на их веб-сайте, поищите другие комментарии, выполнив поиск в Интернете. Здесь также будет полезен ресурс RunetAwards.

Читайте:   Интернет-аптека: нюансы оформления заказа

Если у компании много негативных отзывов, вы, скорее всего, их найдете. Также проверьте информацию из социальных сетей. Это позволит увидеть, как они взаимодействуют в Интернете, и лучше понять их культуру работы.

Ожидайте прозрачности – не поддавайтесь на «секретный соус»

Если компания готова ответить на все ваши вопросы и полностью прояснить любые сомнения, предоставив SEO-информацию, это хороший знак. Остерегайтесь компаний, которые могут скрывать свои процессы, практику или сотрудников.

Если они что-то скрывают, вполне вероятно, что они практикуют черную SEO-оптимизацию и действуют в соответствии с неэтичными стандартами. SEO — это не ракетостроение и не секретная формула.

Хорошая SEO-фирма поделится своим процессом. Кроме того, объяснит, почему они делают что-то определенным образом. А также научит вас больше тому, что такое SEO и как оно работает.

Дешево, быстро и просто – невозможно

Хотя интернет-маркетинг является наиболее доступным методом рекламы, правильное SEO требует времени и финансирования. Поскольку это не сразу и не может быть сделано в одночасье, любая компания, которая взимает единовременную плату, вероятно, не стоит того.

Поисковые системы постоянно меняют свои алгоритмы. Поэтому интернет-маркетинг должен быть постепенным, непрерывным процессом для достижения наилучших результатов с течением времени.

Читайте:   Мебель для аптеки: как выбрать – заказать, или купить?

Лучший способ справиться с SEO – ежемесячный или годовой контракт. Чтобы гарантировать, что SEO-компания поддерживает результаты и постоянно продвигает ваш сайт. Когда дело доходит до цифрового маркетинга и SEO – быстрого и дешевого решения нет.

SEO компания и отчётность

Прежде чем зарегистрироваться в компании, спросите их о том, как они сообщают о результатах. Google Analytics великолепен, но более того, важно, чтобы они анализировали, куда движется сайт и что работает, а что нет.

Лучшие SEO-фирмы обслуживают маркетинговый план на основе результатов предыдущих месяцев. Убедитесь, что они не просто показывают цифры. Но анализируют и интерпретируют наблюдения, чтобы помочь компании двигаться вперед.

error: Content is protected !!