Окна ПВХ: срок службы, достоинства и цены

Окна ПВХСегодня окна ПВХ пользуются высоким спросом. Неудивительно. Они отличаются длительным сроком службы, целям рядом достоинств и доступностью. Срок службы таких окон часто достигает до 25 лет.

В среднем, новые окна могут сохранять внешний вид 10-15 лет. Конечно, многое зависит от качества производства. Тем не менее, эти значения довольно точны для всех окон ПВХ.

Окна ПВХ – достоинства

Если говорить о стеклопакетах, то они отличаются высокими показателями изоляции шума и сохранения тепла.

Классифицировать пакеты можно по количеству камер, по материалу и другим параметрам. Интересно, что однокамерный стеклопакет сохраняет на 30-40% больше тепла, чем распространенный вариант двойного остекления.


Нужно сказать, что пластик легко обрабатываться, имеет устойчивость к температурным колебаниям и не теряет форму при расширениях. Окна ПВХ – основные достоинства:

  • доступность в материальном плане;
  • широкая распространённость;
  • гигиеничность;
  • продолжительный срок службы;
  • эстетичность;
  • устойчивость к влажности и т.д.

Хорошие пластиковые окна цена Харьков весьма доступны. Нужно сказать, что в ряде случаев окна предлагаются вместе с установкой. Таким образом, в стоимость заказа может входить и оплата услуги монтирования окна. Для того, чтобы не запутаться, желательно прояснить этот вопрос до оформления заказа.

Читайте:   Тюнинг выхлопной системы

Окна ПВХ – цена

Цены разные. Как и говорилось, многое зависит от бренда, качества и типа окон ПВХ. Как правило, стоимость оценивается за квадратный метр окна. В общем, в среднем цена за один кв.м. составляет от 40 долларов и выше. Здесь указано среднее значение.



Для того, чтобы точно знать, что купить, необходимо разобраться с качеством продукта. Во-первых, следует обратить внимание на маркировку пластика. Да, пластик может быть дорогим и дешёвым. Во-вторых, важно знать, какой тип стеклопакетов нужен.

Часто люди думают, что чем больше камер, тем лучше. Но это не так. В некоторых квартирах можно установить и однокамерные стеклопакеты. Это будет дешевле, практичнее и уместнее.

Но есть и дома, где требуется установка триплекса. Что касается маркировки, то данные на продукции можно разделить на два типа. В маркировке есть информация о продукте, а также о классе (качество). Наилучшее качество указывается буквой «А». Такие окна ПВХ будут стоить дороже.

error: Content is protected !!