Manor Cafe – гайд по прохождению игры и советы

Manor CafeManor Cafe – классическая головоломка в жанре «три в ряд» от турецкой студии Gamegos. Эта мобильная игра, кажется, черпает вдохновение из уже известных игр Homescapes или Gardenscapes . Несмотря на общую основу с этими играми, здесь многое по-другому.

Итак, игроку предлагается старый заброшенный особняк, который надо превратить в роскошный ресторан. Основная цель состоит в том, чтобы вернуть былую славу усадьбе. Нужно украсить все помещения, включая бар, обеденный зал, сад и многое другое.

Manor Cafe – гайд по прохождению

Игра начинается по знакомства с главными героями – Мэг и Бруно. Они будут помогать пользователю советами. Например, купить чайник электрический в интернет магазин. К слову, по ссылке можно приобрети хорошие чайники по весьма лояльным ценам.


Мэг – менеджер, а Бруно – повар. По мере того, как игроки будут продвигаться в игре, они откроют множество других персонажей. Кроме того, игра посвящена открытию новых рецептов для меню кафе. Вот основные моменты:

  • персонажи – заводят дружбу и даже могут испытывать неприязнь друг к другу;
  • суть игры – проходить залы «три вряд», копить звезды и обновлять ресторан;
  • есть возможность играть офлайн – но не стоит забывать про обновления;
  • имеется хороший выбор – можно подобрать из трёх или пяти вариантов;
  • много разных бустеров – более 6 000 уровней.
Читайте:   Wedding Salon 2 – сиквел игры про свадьбу от Sugar Games

Начать игру в Manor Cafe проще простого. Она построена на простом принципе – подбор по крайней мере 3 похожих фишек, чтобы они исчезли с игрового поля. Каждый уровень имеет свой собственный набор целей.

Например, убрать с игрового поля определенное количество плиток. Задания необходимо выполнить, прежде чем разблокировать следующий этап. Есть ограниченное количество ходов. Но нет таймера. Каждый пройденный зал даёт звезду!


Manor Cafe – советы

Как и следовало ожидать, в начале уровни довольно просты. Но на высоких уровнях все внезапно становится намного сложнее. Чтобы наверняка пройти уровень, используйте все бустеры и помощь:

  1. Фейерверк – комбинация из 4 фишек одного цвета, очищает весь столбец или строку;
  2. Бомба – пять плиток одного цвета в форме буквы L или T, очищает большой участок;
  3. Ракета – это сбор 4 фишек одного цвета в пределах квадрата, очищает поле в виде креста;
  4. Диско-шар – комбинация 5 плиток одного цвета по горизонтали или вертикали, убирает фишки одного цвета.

Желательно всегда собирать комбинацию для получения бустера. Выбор бустеров нужно продумать до начала уровня. Проще запомнить назначения бустеров, и использовать их по делу.

Читайте:   Farming Simulator моды на компрессор

«Манор Кафе» – дополнительные рекомендации

Обязательно комбинируйте бустеры, чтобы проходить сложные уровни. Так будет больше урона и результата. Можно комбинировать любые два бластера. Например, слияние двух бомб очистит большую часть игрового поля. Это лучше, чем использование одной бомбы.

Постоянно продумывайте стратегию – в зависимости от уровня. Не стоит забывать про молотки. Они могут пригодиться, когда осталось убрать только одну фишку. В целом, игра Manor Cafe – простая и увлекательная. Здесь много нового и интересного!

error: Content is protected !!