Call of Duty: Black Ops 4 – прохождение (секреты, советы, обзор)

Call of Duty: Black Ops 4Шутер Call of Duty: Black Ops 4 – детище Treyarch и Activision. Выпуск игры состоялся в 2018, спустя 3 года после COD BO3. Интересно, что Black Ops 4 – многопользовательский шутер. У этой части просто нет однопользовательского режима.

Зато игрушка адаптирована под платформы Microsoft Windows , PlayStation 4 и Xbox One 12. В целом, это 5-ая часть подсерии «Колл оф Дьюти: Блэк Опс». Отсутствие одничного режима замещено Solo Missions. Впрочем, далее подробнее в обзоре!

Call of Duty: Black Ops 4 – обзор

В режиме Solo Missions  внимание уделяется предыстории многопользовательских персонажей игры, известных как «Специалисты». Миссии происходят между Black Ops II и III в хронологическом порядке. Некоторые специалисты также были перенесены из Black Ops III.


Многопользовательский режим является первым в серии, в котором не используется автоматическое восстановление здоровья. Кроме того, представлены как прогнозируемая отдача, так и новая баллистика.

Прежде всего в день премьеры игра включала три карты. А также была доступна четвертая – при покупке специального издания. В карту входили:

  1. RMS Titanic;
  2. Gladiatorial Arena in Roman Egypt;
  3. Alcatraz Federal Penitentiary.
Читайте:   DOOM 1 (1993): читы, обзор и секреты прохождения игры

В игре также представлен режим королевской битвы под названием Blackout. Здесь участвуют до 100 игроков в каждом матче. Многие персонажи из этой и других игр Black Ops могут использоваться в качестве модели персонажа игрока в этом режиме.

«Колл оф Дьюти: Блэк Опс 4» – прохождение

Есть 3 режима игры, которые можно назвать «стандартными»:

  • Solo;
  • Duos;
  • Quads.

В «Соло» каждый игрок сам по себе. Дуэты – это объединение  с другим игроком. И здесь можно сражаться с другими командами из такого же количества игроков. В Quads – все по 4 игрока. Технически можно играть в Quads самостоятельно. Это как команда из одного человека в PUBG, Suicide Run.

Существуют также специальные мероприятия, которые обычно проводятся в течение ограниченного времени. Например, ближний бой, где доступное оружие только ближнего радиуса действия.

CoD: Black Ops 4 – секреты

После выбора режима игры и выбора развертывания, после загрузки, вы окажетесь на карте. Есть оружие, предметы, транспортные средства. Таким образом, вы можете просто убить немного времени. Хотя бы, пока комната заполнена (помните 100 игроков?). Вы также можете взглянуть на траекторию полета и лучше спланировать свой спуск.



Матч – это то, что вы, вероятно, ищете. Пройдя вестибюль, вы окажетесь на матче, по вашему выбору. Изначально вы будете находиться в вертолете. Он образует колонну вместе с другими близлежащими вертолетами. Вы приземляетесь, когда захотите.

Читайте:   The Sims 4

После этого разворачиваете свой Wingsuit, который позволяет вам нырять в направлении желаемого пункта назначения. Вы играете до тех пор, пока не умрете. Далее вы играете до победного конца. Ну, или до потери связи.

Call of Duty: Black Ops 4 – советы

AAR – это расшифровывается как «Отчет о последующих действиях». После матча вам будут начислены очки. Они называются Merits. Очки работают аналогично опыту, который может повысить ваш уровень (Echelons). Количество заслуг – компромисс между количеством убийств и вашим положением в матче.

Также есть бонус, если вы выполните задание в рамках матча. Например, уничтожите врага кулаками. В AAR вы также можете визуализировать количество убийств:

  • общий нанесенный урон;
  • убийство на наибольшей дистанции и прочее.

Помните, что вы также можете увидеть множество других статистических данных. Таких как KDR. Нужно просто посмотреть в опциях в главном меню Blackout. Существует также повышение уровня. Обычно уровень растёт быстро.

Это предоставляет вам доступ к специальным предметам для использования в игре по мере прохождения уровней. Например, декоративные предметы, которые могут выглядеть уникально. Увы, они не дают преимуществ игрового процесса, таких как увеличение статистики!

error: Content is protected !!