Пластиковые погреба: преимущества, цены, марки и монтаж

пластиковые погребаПластиковые погреба, сухие и чистые, пришли на смену сырым и заплесневелым хранилищам. Прежде всего, их ещё называют кессонами. Правда, под названием кессон подразумевается водонепроницаемая камера.

Однако, термин можно использовать для обозначения погреба (хранилища) из пластика. Итак, что такое пластиковый погреб? Какие есть марки? Сколько стоит такое удовольствие? Есть ли особенности монтирования?

Пластиковые погреба – суть и преимущества

Говоря простым языком, пластиковый погреб с боковым входом представляет собой коробку. Она имеет выход наружу. Такая «коробка» устанавливается в земле. Выход в виде лестницы и двери выводится наружу. Главными преимуществами кессона являются:

  • герметичность – не пропускает влагу;
  • возможно регулирования температуры;
  • возможность размещения на любом участке;
  • быстрое монтирование;
  • высокая устойчивость к температурным перепадам;
  • надёжная защита от насекомых.

Качественный пластиковый погреб для дачи имеет в комплекте термометр, лестницу, этажерки и другие необходимые элементы. Прежде всего, пластиковые погреба отзывы имеют положительные. Срок службы хранилища составляет 50 лет. Кстати, можно заказать хранилище любого размера. При этом, вариант «под ключ» подразумевает ещё и отличную отделку внутри погреба.

Где и как монтируются пластиковые погреба?

Прежде чем покупать стеклопластиковый погреб, следует поинтересоваться монтажом. Тем более, что до установки, на участке нужно замерить уровень грунтовых вод. Кроме того, важно выбрать подходящее место для хранилища. Погреб устанавливается в несколько этапов:

  1. работа над котлованом;
  2. установка бетонной плиты, или заливка котлована;
  3. установка коробки из пластика;
  4. засыпка.
Читайте:   Входные двери – как выбрать металлические двери?

Прежде всего, многие интересуются, как установить пластиковый погреб своими руками? Во-первых, это возможно. Но для этого нужно уметь определять уровень грунтовой воды, рыть котлован и заливать бетон. Во-вторых, не следует забывать о вентиляционной системе, лестнице и двери. А потом придётся работать над облицовкой и установкой полок.

Выводы

Что касается цены, то она приемлема. Например, качественные пластиковые погреба с установкой предлагаются по стоимости от 65 000 рублей и выше. Сегодня рынок может предложить довольно широкий ассортимент. Есть возможность купить погреб пластиковый круглый или прямоугольный. В общем, доступны самые разнообразные формы, марки и даже цвета!

error: Content is protected !!