Half-Life Alyx VR – секреты и пасхалки игры

Half-Life Alyx VRHalf-Life Alyx VR – это первая игра Half-Life, выпущенная Valve после Half-Life 2 2004 года. Это игра в виртуальной реальности, рассказывающая историю борьбы против Альянса.

Как известно, это злобная инопланетная раса, захватившая Землю после инцидента в Чёрной Мезе. Действие Alyx происходит между первыми двумя играми серии Half-Life. Игрок берет на себя роль Аликс Вэнс, которая была NPC в Half-Life 2.

Она является частью сопротивления, которое пытается спасти человечество и победить Альянс. Пытаясь найти слабое место и создавая важные инструменты и оружие для оставшихся людей.

Half-Life Alyx VR – секреты

Half-Life Alyx получила признание большинства рецензентов за атмосферу, сценарий, графику и игровой процесс. Игра уже примечательна тем, что стала первым убойным приложением для VR.

К слову, если ещё нет гарнитуры, то Valve Index Kit купить можно по указанной ссылке. Игроки исследовали почти каждый закоулок в игре, но всё ещё есть много секретов. Итак, давайте взглянем на находки, являются ли они секретами или пасхальными яйцами.

План Цитадели

Цитадель – это огромная штаб-квартира, принадлежащая Синдикату. Строительство в этой игре ещё не завершено, в отличие от Half-Life 2. Когда игрок находится на базе Аликс, одной из скрытых вещей является доска с эскизами.

Читайте:   Tumblebugs 2

Они показывают эволюцию Цитадели с течением времени. На доске нацарапаны заметки, размышляющие о назначении конструкции. Предположения касаются того, насколько глубоко уходит основание конструкции.

А также, из какого материала она сделана, почему её леса необычны. Или почему на её вершине вечная гроза и множество других вопросов. Стоит остановиться перед эскизами и поразмышлять.

Глобус с сеттингом Half-Life 2

База Аликс полна мелочей, на которые мало кто обращал внимание. Одна из них – глобус. На нем стрелки указывают на базу, которая находится где-то в середине России. Над Африкой также стоит знак вопроса, означающий, что её судьба остаётся неизвестной.

Это не всё. Вращая земной шар, игрок может увидеть массивный крестик над Северной Америкой. Когда произошёл инцидент в Чёрной Мезе, термоядерный взрыв уничтожил Чёрную Мезу.

Судя по подсказкам на этом глобусе, это означает, что Северная Америка больше не пригодна для жизни. Поэтому база Аликс находится в России. Также известно, что City 17 находится где-то в Восточной Европе.

Half-Life Alyx VR – гном Хомпски

В Half-Life Alyx VR есть игровая площадка, похожая на ту, что была в Half-Life 2. Когда игрок проходит через эту игровую площадку, он попадает в лабораторию Рассела. Это место полно секретов.

Но самым интересным из них является открывалка для бутылок Gnome Chompski. Гном Хомпски впервые появился в Half-Life 2: Episode 2. В игре игроку приходилось перевозить его на протяжении всей игры.



И только в конце игры, гнома следовало отправить в ракету. В Half-Life: Alyx игрок также получает достижение, если он носит с собой Гнома Чомпски на протяжении всей игры. Достаточно забавная отсылка и пасхалка.

Читайте:   GTA San Andreas – читы, коды, обзор и прохождение игры

Детские щупальца

На одном из верхних уровней внутри отеля есть ванна. Из которой, кажется, растут маленькие детские щупальца. Детские щупальца – явный намёк на первый Half-Life . В этой игре впервые игроки столкнулись с этими существами.

Если помните, цепкоклювые существа Зен. Находились на уровне Взрывной ямы. Игрокам приходилось сражаться с ними, чтобы продвигаться вперёд. Детские щупальца – не единственные существа Зена в Half-Life Alyx.

В игре представлено множество родственной флоры и фауны. Например, таких как светлые стебли и грибы, особенно в зонах ограниченного карантина. Поскольку большая часть игры проходит в этих областях, у игроков есть много шансов увидеть существ Зена.

Журнал Tech Impact

Когда игрок идёт в лабораторию Рассела, он может найти журнал под названием Tech Impact, который называется «Разум Брина». Прямо под этим написано: «Как правильный человек в нужном месте может спасти всех нас».

А на обложке, естественно, сам доктор Брин. Название является отсылкой к Half-Life 2. Где G-Man начинался с монолога, в котором он намекал, что главный герой Гордон Фримен был просто нужным человеком не в том месте.

Читайте:   War Thunder – Самолеты, гайд и советы

Кстати, название журнала Tech Impact также может означать награду Tech Impact Awards. Данная награда и мероприятие проводится в том же штате, где находится компания Valve Corporation.

Pw:lazl0 заметка

Когда игрок находится в лаборатории Рассела и только собирается надеть грави-перчатки, зрение довольно плохое. Однако, если игрок заглянет в комнату с правой стороны, он увидит манекен с запиской над головой.

В примечании написано «pw:lazl0», отсылка к персонажу по имени Лазло в Half-Life 2. В Half-Life 2 Лазло – член Сопротивления, который умирает после того, как потревожил гнездо муравьиных львов. Тогда его товарищ говорит: «Боже мой! Бедный Лазло! Лучшие умы своего поколения пришли к такому концу».

error: Content is protected !!