Satisfactory – обзор игры, советы

SatisfactorySatisfactory – это симулятор строительства фабрики от Coffee Stain Studios. Симулятор строительства завода с открытым миром был выпущен для раннего доступа в марте 2019 года. И с тех пор его популярность быстро растет.

Несмотря на отход от эксклюзивности Epic Games, ей удалось стать одной из самых популярных игр в 2020 году. С недавним выпуском четвертого обновления у фанатов появилось больше контента, чем когда-либо. Начиная от парящих пакетов и заканчивая ускорителями частиц.

Это означает, что это также идеальное время для новых или вернувшихся игроков. Однако, несмотря на то, что есть хорошая кривая обучения, которая держит игрока за руку на ранних этапах, есть некоторые очень важные вещи, которым игра не научит.

Satisfactory – обзор

Цикл игрового процесса достаточно прост: добывайте ценные природные ресурсы, чтобы строить машины. Которые помогут добывать природные ресурсы. Чтобы вы могли проектировать фабрики, ускоряющие добычу ресурсов, до бесконечности.


Учтите, что при этом практически все монтажные и пусконаладочные работы придётся выполнять самостоятельно. К слову, если в реальности нужны шеф монтажные +и пусконаладочные работы, то перейдите по указанной ссылке.

Организация предлагает широкий спектр услуг по монтажу или демонтажу оборудования любой сложности. Кроме того, предлагаются услуги по наладке и модернизации оборудования. А также различные монтажные работы.

Удовольствие игры Satisfactory заключается в планировании и исследовании. Особенно, когда вы путешествуете по пышным чужим планетам в поисках природных месторождений полезных ископаемых.

Превращая небольшие горнодобывающие предприятия в огромные промышленные комплексы размером с торговый центр. Чтобы выкачивать драгоценные ископаемые и материалы из-под поверхности.

Особенности игры Satisfactory

Игра Satisfactory – одна из немногих на выживание, предлагающая только женскую модель персонажа. При этом большинство игр на выживание либо предлагают игрокам выбор. Либо заставляют их использовать мужского персонажа.

Что делает это более интересным, так это то, что разработчики заявили, что это не политическое заявление. Скорее, художник, создавший персонажа по умолчанию, решил создать женский персонаж, и разработчики просто использовали его.

Некоторые элементы геймплея выживания присутствуют в Satisfactory. Хотя они явно вторичны по отношению к основной механике добычи ресурсов и машиностроения. Бой, в частности, кажется плавным, а вашим ударам не хватает веса.

Отсутствие визуальной и звуковой обратной связи делает сражения неудовлетворительными. Часто трудно определить, достигли ли ваши атаки цели. Агрессивные существа явно являются балансирующей механикой.



Действующей как сдерживающий фактор для новых игроков. Надеющихся сразу же начать фармить более ценные минералы с самого начала. Будем надеяться, что в разработке находятся планы по улучшению боя в целом.

У игры нет цели

В настоящее время у Satisfactory нет конечной цели. И игроки могут тратить столько времени, сколько захотят, на расширение своей фабрики и исследование яркого инопланетного мира.

Читайте:   Страшные сказки Невеста Коллекционное издание

Описание Satisfactory, как правило, сводит игру к простому трехмерному переосмыслению Factorio. Большую часть игры тратите либо на добычу ресурсов, либо на сборку комбинаций различных машин для обработки и извлечения ресурсов.

Дополнительное измерение игры, возможность добавлять уровни и высоту к вашим зданиям, добавляет освежающую вертикальность процессам планирования и строительства.

Ещё один аспект, который необходимо учитывать в погоне за максимальной эффективностью. Вид от первого лица также создает визуальное ощущение необъятности мира и построек. Чего явно не хватает при воспроизведении с видом сверху вниз в Factorio.

Советы по игре

Всегда строить на фундаменте. Цель номер один Satisfactory, конечно же, построить завод. Один из самых простых способов достичь этой цели – осторожно использовать основы. Размещение фундамента означает, что другим структурам есть к чему привязываться.

Поэтому время не тратится впустую на их выравнивание. Самое главное, фундаменты помогают спланировать, насколько большой будет фабрика и где будут размещаться различные машины.

Фундаменты также полезны для выравнивания, обеспечивая параллельное или перпендикулярное расположение конструкций. Как следует из названия, фундаменты действительно являются строительными блоками аккуратной фабрики.

Размещение конвейерной ленты

Самыми важными частями фабрики, несомненно, являются ленточные конвейеры, которые автоматически перемещают материалы между машинами. Их можно сравнить с дорогами в градостроительных играх.

Конвейеры могут показаться пугающими или запутанными, если они расположены неаккуратно. Два простых правила могут исправить это, мгновенно сделав фабрику более профессиональной.

Во-первых, при размещении конвейерных лент на одной высоте всегда оставляйте между ними зазор примерно в одну или две ленты. Это дает место для удвоения одной или разделения одной по линии.

Второе правило – всегда использовать углы 90 градусов. Всякий раз, когда конвейер соединяет две точки на заводе, он должен двигаться только по прямой линии и под прямым углом.

Хотя углы в 45 градусов также могут работать, если их тщательно спланировать. Имейте в виду, что конвейерные ленты могут работать до шести фундаментов, прежде чем им понадобится опорная стойка.

Обновления Satisfactory

Улучшения – важная часть игры, используемая для увеличения производительности и эффективности фабрики. Если фабрика уже построена, игрок может потратить много времени на удаление старого здания и размещение новой улучшенной версии. Однако ветераны знают, что можно улучшить здание, не разбирая его.

Для этого игроку просто нужно выбрать версию конструкции, которую он хочет построить. Направить строительный инструмент на старое здание, а затем удерживать кнопку, чтобы построить. Очень удобный ярлык, о котором многие новые игроки не знают.

Автоматизация добычи Satisfactory

Учебное пособие ставит перед игроком квесты, чтобы медленно построить свою фабрику, проводя их через процесс автоматизации. Быстрый способ получить преимущество в строительстве фабрики – это начать с добавления очень простого оборудования.

Бетон необходим для возведения фундаментов, стен и многих других вещей, необходимых для функционирования объекта. Это можно настроить, подключив шахтера к месторождению известняка и запустив конвейерную ленту в конструктор.

Другим важным материалом является железо, которое имеет решающее значение при строительстве многих машин на заводе. А также необходимо для завершения целей в ступице.

Читайте:   Игра Cities in Motion – подсказки и советы для начинающих

В начале игры железо нужно добывать и плавить. А затем отправлять в конструктор, чтобы превратить его в стержни и пластины. Такое тщательное планирование является очень важным аспектом многих лучших игр-симуляторов.

Место для расширения

Даже самые тщательно продуманные планы могут столкнуться с осложнениями. Поэтому самое главное, что нужно включить в фабрику – это много места. При строительстве фундамента базы относительно легко добавить еще несколько ячеек по краям, и это может избавить вас от многих хлопот.

Если местность вокруг фабрики не позволяет использовать много дополнительного места, эту проблему можно решить на следующем этаже. Когда второй этаж построен, можно сделать большой навес, чтобы увеличить площадь пола.

Чтобы свес выглядел эстетично, можно добавить столбы и опоры, чтобы он не выглядел неестественно. Между тем пространство под ним можно использовать для труб и конвейеров. Поклонники Minecraft и других замечательных строительных игр обязательно оценят этот совет.

Вертикальные фабрики Satisfactory

Пейзаж Satisfactory прекрасен. Однако в игре про эффективность ландшафт часто может мешать. Один из простых способов обойти эту проблему – построить фабрику с большим количеством этажей.

С множеством пандусов и лестниц, доступных в игре, несложно построить возвышающиеся объекты. Satisfactory часто сравнивают с Factorio, но в 3D. Таким образом, имеет смысл использовать только это дополнительное измерение.

При вертикальном строительстве нижний этаж должен быть самым высоким, так как на нем должны находиться шахтеры. Другие более высокие конструкции должны быть размещены на этом этаже, особенно плавильные печи. В результате этажи над ним могут быть короче по высоте, содержать конструкторов и сборщиков.

Использование панелей

Полезные панели быстрого доступа Satisfactory позволяют игроку назначать задание на строительство по номеру. Это позволяет построить без необходимости копаться в меню строительства, чтобы найти его.

Однако на обычной панели быстрого доступа есть только десять слотов для зданий, чего может быть недостаточно, если строится особенно большой завод.К счастью, разработчики подумали об этом, добавив возможность прокрутки десяти горячих панелей.

С элементами управления по умолчанию игроку нужно только удерживать Alt. А затем использовать колесо прокрутки для переключения между панелями быстрого доступа. Такая предусмотрительность выделяет эту игру среди лучших игр жанра.

Угольные электростанции Satisfactory

В начале игры проблемы с питанием могут сильно ограничить прогресс игрока. В конце концов, биомассу утомительно собирать и вручную помещать в горелку. По этой причине необходимо как можно скорее разблокировать уголь.

Чтобы можно было построить угольную электростанцию. Это решит многие из ранних проблем с питанием, которые могут возникнуть на заводе. Модернизация опор ЛЭП также имеет решающее значение.

Любые столбы на заводе должны соответствовать самым высоким стандартам, доступным в настоящее время. Однако, если мощность необходимо передать с одного завода на другой, мощность нужно передавать только через электрические столбы Mk1 (для экономии ресурсов). Особенно если это передача на большие расстояния.

Читайте:   Именем Короля - обзор, прохождение и секреты

Обновление машин

По мере продвижения игрок будет открывать улучшенные структуры. Которые обычно производят больше, чем их предшественники. Чтобы создать максимально эффективную фабрику, важно обновлять машины.

Причем, как только обновление становится доступным, даже если оно кажется ненужным. По крайней мере, обновление позволит быстрее производить конечный продукт.

Однако, если он подключен к более крупной автоматизированной системе, ценность обновления возрастает во много раз. Вся система будет работать быстрее и плавней. Геймеры, которые любят возиться и совершенствовать свое имущество в симуляторах управления (есть много фантастических игр в этом жанре), будут здесь как дома.

Тактовая частота

Одна вещь, которая действительно может помочь в работе с Satisfactory – это изменение тактовой частоты определенных производственных устройств. Тактовую частоту можно увеличивать или уменьшать.

Чтобы быстрее производить больше продукции или экономить топливо. Игрокам нужно будет ознакомиться с тактовой частотой. Поскольку они начнут внимательно следить за своими запасами и поставками топлива.

Например, Underclocking может быть исключительно полезен в начале игры. Особенно в отношении конструкторов и ассемблеров. Игроки, которые разгоняют эти устройства, могут помочь сэкономить огромное количество топлива. Производя при этом такое же количество продуктов, расходных материалов и других предметов.

Самостоятельная работа

Не бойтесь делать что-то самостоятельно. Хотя весь смысл Satisfactory заключается в том, чтобы в конечном итоге получить полностью автоматизированную цепочку поставок. Поначалу она вряд ли будет ощущаться «быстрой».

Игрокам нужно будет много строить, шлифовать и создавать, чтобы убедиться, что они могут создать здоровую цепочку поставок, способную работать самостоятельно в быстром темпе. Из-за этого лучше просто создавать вещи через верстак на ранних стадиях игры.

Игроки смогут быстрее получать то, что им нужно, что позволит им быстрее и эффективнее работать над созданием цепочки поставок. Которая в конечном итоге будет работать бесперебойно сама по себе.

Советы по исследованию

Исследование – большая часть Satisfactory. Игроки часто проводят много времени, путешествуя по миру в поисках руды и колодцев, чтобы построить свой следующий объект. Иногда игрок может столкнуться со скалами, которые преграждают ему путь.

На них можно подняться, соорудив штабелируемые конвейерные опоры с лестницами сбоку. Только будьте осторожны, чтобы не упасть. Контейнеры для хранения также можно использовать для большей безопасности, но для их изготовления требуется больше материалов.

Существует секретный способ двигаться намного быстрее при беге, который покажется знакомым игрокам Warframe. Если игрок постоянно бежит, скользит и прыгает, это работает быстрее, чем спринт, и расстояние прыжка почти удваивается.

error: Content is protected !!