Minecraft мебель – как улучшить жилище?

Minecraft мебельMinecraft мебель – это способ улучшить функциональность жилища. Кроме того, интерьер убежища существенно улучшается. Строительство является ключевым аспектом в Minecraft. И всегда было одной из причин, по которой игроки возвращаются в игру снова и снова. Построить замок или деревню легко.

Но вот украсить ее всеми мелкими деталями становится сложно.  Когда все, что у вас есть в вашем распоряжении – это большие неуклюжие блоки, придумывать идеи для мебели внутри построек может быть довольно сложной задачей.

Как сделать мебель в Minecraft

При изготовлении мебели в Minecraft важно мыслить нестандартно. В Minecraft есть только несколько блоков, которые на самом деле предназначены для мебели.


Таким образом, большая часть мебели, которую построите, будет зависеть от того, что обычно используете из строительных блоков. Наиболее часто используемые блоки при сборке мебели:

  • Лестница;
  • Плиты;
  • Заборы;
  • Стены;
  • Люки и двери;
  • Знаки.

Эту мебель не сможете использовать так же, как мебель в других играх. Вы не можете сидеть на своих стульях или диванах, но это нормально. Здесь важно, как все выглядит. А вот если в реальности нужна мебель, то здесь следует приложить немало усилий.

Впрочем, мебель на заказ по индивидуальным размерам можно заказать по указанной ссылке. При этом, такая мебель будет лучше, стандартной магазинной. Так как она точно впишется в габариты вашей квартиры.

Minecraft мебель для гостиной и столовой

Иногда эти две комнаты могут быть центром постройки. У них есть общий тип мебели, которая обязательно будет у вас на протяжении всей вашей сборки. И это будут сиденья, а также различные стеллажи и места для хранения.

Помимо сидения, есть много способов заполнить эти два похожих пространства. Столы, приставные столики, полки, места для хранения и другие украшения идут рука об руку. Главное приложить фантазию и смекалку.

Minecraft мебель – стулья и сидения

Лучший и наиболее распространенный способ сборки стула, скамейки или дивана – это лестница. Когда лестница не рассматривается как ступенька, она уже сама по себе выглядит как какой-то стул.



Добавление некоторых других деталей на него или вокруг него, безусловно, может улучшить внешний вид. Если нужен обычный стул, можете поместить таблички или люки по бокам одной лестницы, чтобы получить подлокотники для стула.

Читайте:   Игра «Водопроводчик» на Андроид или Plumber for Android

Также можете сделать причудливый стул, используя лестницу или плиту из выбранного материала. Добавив подлокотники. А затем, поместив за ним дверь, чтобы придать ему высокую спинку.

Это отлично подходит для причудливых стульев в больших столовых. При сборке дивана нужно, чтобы он был шириной не менее 3 блоков. Таким образом, можете использовать кривую лестницы, чтобы сделать подлокотники по бокам.

Лестницы также отлично подходят для диванов. Потому что можете сделать угловой диван. Или любой другой вариант, который больше подходит к интерьеру. Или же можно даже соединить несколько диванов вместе.

Minecraft мебель – столы

Создание столов в Майнкрафт само по себе является сложной задачей. В большинстве случаев проще всего использовать деревянные плиты. Особенно для журнальных столиков в жилых помещениях. Хотя выглядят они слишком просто.

Простой способ сделать стол более аутентичным – это использовать столб для забора и тип «тонкого» блока. Например, такого как ковер, прижимная пластина или люк поверх него.

Если есть место на полу, можете использовать обычный поршень, чтобы сделать стол. Однако для этого понадобится постоянный сигнал Редстоуна, удерживающий поршень в активном состоянии.

Если нужен длинный и большой обеденный стол, то можете смело использовать Slabs. Стойки забора обычно соединяются друг с другом, что не делает стол убедительно длинным. Но слишком много поршней выглядит странно.

Полки и хранилища

Полки и различные поверхности или места для хранения – отличный способ заполнить пустое пространство. Где вы, возможно, не знаете, что положить. Самый простой способ сделать это — сложить ковры или плиты друг на друга.



Ковры или люки кажутся тоньше и не такие неуклюжие, как плиты. Единственным недостатком является то, что если используете ковры, то не можете ничего класть поверх них.

С плитами и дверцами-ловушками вы по-прежнему можете размещать такие вещи, как горшки и украшения для головы. Вы также можете построить большие полки. При этом используя сочетание плит или люков вместе с блоками книжной полки.

Для начала попробуйте чередовать блоки Книжной полки и пустые места, окружив их люками. Затем попробуйте добавить к нему больше элементов. Больше бочонков, кнопки, чтобы было похоже, что у них есть ручки для открывания.

Сделайте их выше или шире, добавив к ним Custom Heads и другие украшения. Закройте его дверцами и люками, как в предыдущих проектах. И получите большую и модную полку с местом для хранения внутри!

Читайте:   Именем Короля - обзор, прохождение и секреты

Подумайте также о добавлении полок с книгой. Или попытке поменять местами плиты с люками, чтобы детали выглядели еще лучше. Лучше всего то, что можете поставить на них растения и фонари.

Minecraft мебель – спальня 

Спальня Майнкрафт может быть намного больше, чем несколько сундуков и обычная кровать Minecraft. Во-первых, можете значительно улучшить кровать. Соединив два (или более) из них вместе, получите кровать размера «king-size».

Положив вокруг него плиты и лестницы, можно построить прочный каркас для кровати. Если хотите придать ей королевскую изюминку, то можете добавить столбы забора на каждый угол этой кровати и построить балдахин.

Окутывающий кровать занавеской, сделанной из баннеров. Сундуки и бочки можно использовать для хранения. Но если разместите их правильно, то можете использовать их для добавления деталей.

Двойной сундук у изножья кровати выглядит как типичный сундук, который можно увидеть в королевских замках. Но вы также можете использовать сундуки, сложенные друг на друга и окруженные люками и дверями, чтобы сделать шкаф.

Используйте тот же трюк с подставкой для брони. Тогда можете сделать шкаф. В шкафу можете буквально повесить свою «одежду», также известную как доспехи. Очень полезная мебель для убежища.

Minecraft мебель – кухня

Теперь, когда знаете, как эффективно сделать полки и встроить в них место для хранения, можете легко сделать кухню! На кухне обязательно должны быть несколько предметов: печь или коптильня, котел с водой для раковины и место для хранения.

Используя аналогичные методы, мы можем эффективно создавать великолепно выглядящие столешницы и полки над ними. Для столешниц можете положить плиты или люки.

Если строите более современную кухню, можете использовать камень типа стен из булыжника и железный люк для вентиляционного отверстия над коптильней. Рассмотрите возможность использования каменных материалов.

Например, по сравнению с деревянными блоками, которые можете увидеть в других комнатах. Вспомните диорит, андезит, булыжник или чистое железо. Здесь можно поэкспериментировать с материалами.

Украшение Minecraft

Можете использовать так много вещей для украшения в игре. Minecraft уже имеет некоторые собственные декоративные элементы, такие как горшок для растений, картины, рамки для предметов, подставки для брони и другие.

Те, кто знает, как часто использовать Custom Heads, чтобы добавить как можно больше деталей к своим различным сборкам. Нужен ли им какой-то предмет домашнего обихода или пища для обеденного стола.

Читайте:   Need for Speed Carbon

Использование растений

Возьмем для примера украшения из растений. Когда простое растение в горшке на самом деле не заполняет пространство, попробуйте использовать котел вместо вазы. Поместите на него листья (2 или 3 блока высоты).

Тогда вас получится красивый куст в горшке. Листья азалии дают наилучшие результаты для этого. Если есть место, вы даже можете положить блок травы вместо котла. Окружите его люками.

Поскольку это трава, она дает возможность размещать множество других растений. От папоротников до роз и даже кустов азалии. Кроме того можете разместить столб забора на траве. И просто добавить листья сверху, чтобы он выглядел как маленькое дерево.

Кроме того, сами растения можно использовать не только для освещения территории. Но и для добавления деталей в конструкцию. Попробуйте использовать морской огурец на столе вместо чашки. Или сделайте пушистый ковер из мертвого коралла!

Освещение Майнкрафт

Освещение важно в Minecraft не только из-за того, как оно выглядит. Это необходимая часть каждой сборки. Потому что она помогает предотвратить появление враждебных мобов. Тем не менее, просто развешивание факелов или фонарей не всегда помогает.

При создании люстры должны учитывать пространство. Которое может быть, и то, как низко можете ее повесить. Если мало места, подумайте о том, чтобы повесить фонарь на цепь или железный прут и окружить его знаками.

При наличии достаточного места можете использовать баннеры вместо вывесок. Если в сборке высокие потолки, можете использовать светящиеся блоки. Например, такие как светящийся камень или морские фонари, вместо фонарей.

Самые простые конструкции окружают эти блоки люками. Вы также можете расширить это и построить большую люстру только из этих блоков с несколькими более мелкими деталями.

Можно расширять потолочные светильники с помощью фонарей, столбов для забора и цепей. Фонарные столбы – еще один способ внести немного света в комнату, не полагаясь на высокий потолок.

error: Content is protected !!