Водопроводные трубы из ПВХ для бассейна

Водопроводные трубы из ПВХВодопроводные трубы из ПВХ – пользуются популярностью при проводке водоснабжения. Выбор данного материала вполне обоснован. Прежде всего, такие трубы обеспечивают быстрый монтаж. И без использования дорогостоящего оборудования.

Кроме того, трубы ПВХ долговечны и коррозиеустойчивые. Что имеет большое значение в системах водоснабжения. Рассмотрим основные достоинства труб ПВХ, которые можно приобрести в магазине B.I.G. GROUP по адресу pool.msk.ru.

Водопроводные трубы из ПВХ для бассейна

Посетите любой онлайн-форум по бассейну и спа-салону. И обнаружите, что утечка – одно из самых неприятных событий, которое может испытать владелец бассейна. Обнаружение, исправление и, не говоря уже о том, чтобы заплатить за утечку.


Излишне говорить, что строитель бассейна должен использовать лучшие методы установки и доступные строительные материалы. Чтобы предотвратить протечки и все неприятные последствия, которые вытекают из этого.

Обратите внимание на самый фундаментальный компонент сантехники бассейна: трубы из поливинилхлорида или трубы из ПВХ. Сегодня в строительстве бассейнов используются два основных типа труб из ПВХ:

  • Жесткая ПВХ труба;
  • Гибкая труба из ПВХ.
Читайте:   Карбоновый инфракрасный обогреватель – обзор

Давайте сравним эти подземные трубы, чтобы определить, какие из них лучше выбрать. К слову, трубы ПВХ для водопровода обоих типов можно найти в интернет-магазине B.I.G. GROUP.

Жесткая или гибкая труба из ПВХ?

Жесткая или гибкая труба из ПВХ лучше подходит для водопровода в подземном бассейне? Для водопровода в подземном бассейне следует использовать только жесткие трубы из ПВХ. Несмотря на то, что ее сложнее установить, она намного прочнее, чем гибкая труба из ПВХ.



Которая вообще не предназначена для использования под землей. Гибкий ПВХ легко раздавить или проколоть. А такие насекомые, как термиты, могут прогрызть его. Что общего между жестким ПВХ и гибким ПВХ :

  1. Трубы из жесткого ПВХ и гибкие трубы из ПВХ имеют практически одинаковый химический состав.
  2. Оба вырезаются и склеиваются с использованием одних и тех же инструментов и растворителей.
  3. Они соединяются между собой с помощью одинаковых фитингов из ПВХ.

Что отличает жесткий ПВХ от гибкого ПВХ

Жесткая труба, как следует из ее названия, не гнется сама по себе. Это означает, что всякий раз, когда требуется поворот трубы, установщик должен либо отрезать трубу и установить фитинг, либо нагревать трубу, чтобы обойти поворот.

Читайте:   Сагамет – приём металлолома в Москве

И то, и другое требует времени и разной степени мастерства. Гибкий ПВХ производится с использованием пластификаторов, которые делают его более мягким и очень гибким.

Когда требуется поворот гибкого ПВХ, монтажник просто формирует трубу вокруг изгиба и продолжает закручивать. Этот способ монтажа намного быстрее и проще, чем использование жесткой трубы из ПВХ.

Таким образом, при прокладке подземного водопровода для бассейнов лучше использовать только жесткие трубы ПВХ. Кстати, на сайте pool.msk.ru также можно приобрести оборудование для бассейнов.

Что касается гибких труб ПВХ, то их целесообразнее использовать в наземных конструкциях. И то, только в безопасных местах. Где исключён риск случайного механического повреждения.

error: Content is protected !!