American Truck Simulator – советы начинающим

American Truck SimulatorAmerican Truck Simulator – это бизнес-симулятор вождения грузовика от SCS Software. Игра является преемником первоначального успеха SCS в мире видеоигр о грузоперевозках, 18 Wheels of Steel.

Игра позволяет управлять собственным грузовиком и доставлять товары через четыре американских штата. В настоящее время Невада, Калифорния, Аризона, Нью-Мексико и Орегон, а скоро появится и Вашингтон.

Также можно купить больше грузовиков, открыть собственный гараж/бизнес и нанять водителей, которые будут работать на вас. К слову, если в реальности нужно купить тягач Sitrak, то рекомендуем перейти по указанной ссылке.

American Truck Simulator – об игре

American Truck Simulator – симулятор вождения грузовика с элементами управления бизнесом. Начинающему игроку будет предложено основать бизнес по вождению грузовиков и выбрать родной город, из которого он будет вести этот бизнес.


После выбора родного города игроку будет принадлежать предварительно размещенный гараж для грузовиков, расположенный в этом городе, который будет действовать как домашняя база игрока.

У начинающего игрока будет гараж, но не грузовики и прицепы. Игрок начнет с выполнения «быстрых заданий», то есть доставки товаров с использованием грузовиков и прицепов внутриигровой компании.

Как только игрок заработает достаточно денег, он может начать покупать один или несколько грузовиков, но при желании игрок может продолжать выполнять «быстрые работы».

После покупки грузовика игрок может использовать купленный грузовик для доставки или вернуться к быстрой доставке заказов. По мере того, как игрок завершает доставку, игрок будет открывать навыки, тратя очки опыта на покупку определенных улучшений навыков.

Эти категории улучшений включают топливную экономичность, расстояние доставки по маршруту, перевозку тяжелых грузов, перевозку опасных грузов, перевозку хрупких грузов или выполнение срочных доставок.

Деньги, заработанные компанией игрока, будут автоматически использоваться для погашения любых кредитов компании, которые игрок получает для компании. Или для оплаты любых штрафов, понесенных в ходе игрового процесса игрока.

Кроме того, деньги также необходимы для оплаты топлива. А также обслуживания любых транспортных средств или прицепов, принадлежащих компании игрока. Теперь рассмотрим советы по успешному прохождению игры.


Соблюдайте ПДД

Как и в реальной жизни, в игре на дороге есть правила, которым вы должны следовать:

  • Всегда следите за ограничением скорости. Можете найти ограничение скорости на уличных знаках, но оно всегда отображается на экране навигации. Тарифы за превышение скорости могут повлечь за собой крупный штраф. Остерегайтесь Калифорнийского дорожного патруля, притаившегося на обочине автострады!
  • Не езди на красный свет – получишь штраф.
  • Убедитесь, что включили фары, когда это применимо. Если они есть на других автомобилях, неплохо было бы оставить и свой собственный. Также не забудьте включить их в дождь. Опять же, вы получите штраф за их отсутствие.
  • Не забывайте сигнализировать при смене полосы движения. Искусственный интеллект дорожного движения распознает ваши сигналы, поэтому лучше предупредить их о том, что вы выезжаете на их полосу или хотите повернуть, прежде чем делать это. Чтобы избежать столкновений/долгого ожидания на перекрестках, нажмите [ для левого индикатора или ] для правого. Вы не получите штраф, но подавать сигналы все равно важно.
  • Не врезайтесь в другие автомобили и не позволяйте им врезаться в вас. Вы не только повредите свой грузовик и прицеп, но и получите, как вы уже догадались, штраф!
Читайте:   100 Дверей – Побег из Тюрьмы: гайд по прохождению

Круизконтроль в American Truck Simulator

Чтобы не нарушать вышеизложенное правило превышения скорости, можно использовать функцию «круиз-контроль». Разгоните свой грузовик до скорости, близкой к предельной, затем нажмите кнопку «C», чтобы перейти в круиз-контроль.

Игра будет поддерживать ваш грузовик в рабочем состоянии (без необходимости удерживать кнопку «вверх») с той же скоростью, пока вы не сломаетесь. Это отлично подходит для длинных участков шоссе или дальних поездок; на одну кнопку меньше, и вы можете больше сосредоточиться на переключении полос движения, если это необходимо.

American Truck Simulator – безопасная парковка

Парковка может быть немного сложной для новичков, особенно если у вас есть большой прицеп, прикрепленный к вашему грузовику. Когда паркуетесь во время доставки, у вас будет три варианта:

  1. квалифицированная парковка, при которой вам нужно будет задним ходом вернуться в помещение;
  2. безопасная парковка, при которой можете въехать прямо в помещение;
  3. отказаться от парковки.

Лучше не выбирать третий вариант, так как не будут предоставлены очки XP. Выберите вариант «Безопасно», по крайней мере, при первом запуске. Тогда будут начисляться очки XP за парковку.

Это намного проще, чем пытаться создать резервную копию вашего трейлера. Просто делайте это медленно и уверенно. Как только вы получите уведомление о том, чтобы опустить ноги, нажмите кнопку T. В большинстве случаев даже не нужно полностью выпрямлять трейлер.

Бензин, сон и быстрая работа

Когда выполняете быструю работу, вам не нужно беспокоиться ни о том, ни о другом. Быстрые задания предназначены для выполнения за короткое время. Поэтому у вас должно быть достаточно отдыха и газа, чтобы выполнять их без остановки. Если только вы не заблудились или не попали в аварию по пути.

Сон в American Truck Simulator

Прежде всего, можете проверить, сколько времени у вас есть перед сном, зайдя в меню навигации. Нажмите F6 и посмотрите на «следующую остановку для отдыха в…», чтобы узнать, сколько времени осталось до того, как нужно будет поспать.

Как правило в игре, есть 13 часов на начало каждого задания (при выполнении Быстрого задания). Когда есть собственный грузовик, и вы выполняете свою работу, убедитесь, что спите либо во время работы, либо между работами.

Читайте:   Writer Simulator – Симулятор Писателя

Чтобы заснуть, ищите значок кровати на карте. Обычно он находится на заправочных станциях, иногда отелях, парковках и т. д. Въезжайте на парковочное место, нажмите E, чтобы выключить двигатель, а затем нажмите Enter, чтобы заснуть.

Стратегия использования XP

Вы будете получать очки опыта за своевременное или досрочное выполнение заданий. А также за исправность грузовика и прицепа и за парковку. По мере того, как получаете XP, будете повышать свой уровень.

А также получать очки, которые можно использовать для разблокировки специальных навыков, которые в дальнейшем позволят зарабатывать больше денег за работу и получать больше XP.

В игре можете разблокировать шесть навыков:

  • Опасный груз: позволяет перевозить опасные грузы, такие как взрывчатые вещества, газы и биологически опасные предметы.
  • Дальнее расстояние: позволяет ездить на большие расстояния; ожидайте дальних поездок, таких как, например, 14-часовая поездка из Северной Невады в Аризону.
  • Дорогостоящие грузы: Перевозите дорогостоящие грузы, например, экскаваторы и вилочные погрузчики. Они также очень круто смотрятся на задней части вашего грузовика.
  • Хрупкий груз: Перевозите хрупкие товары, такие как автомобили, стекло и электроника.
  • Своевременная доставка (JIT): эти вопросы сложны — компания попросит вас доставить груз в более короткие сроки, чем обычно. Вам придется ехать быстро, избегать остановок на топливо и отдых, а также избегать любых аварий. Тем не менее, плата за своевременную доставку вполне приличная.
  • Экономия топлива: Снижает расход топлива на 5-10%, позволяя вам преодолевать большие расстояния без дозаправки.

Рекомендуется разблокировать опасные грузы, дальние поездки, JIT, ценные грузы, хрупкие грузы и экономию топлива – именно в таком порядке. Можете поставить по одному баллу каждому в начале, чтобы получить смесь из них всех.

Но определенно ставьте больше всего баллов первым трем. Так как они будут наиболее выгодными с точки зрения денег и опыта, когда вы продолжите.

American Truck Simulator – дороги

Проверяйте свой GPS во время вождения – если находитесь в районе, где никогда раньше не были. Вы увидите, что все дороги серые. Но когда вы едете по ним («открываете» их), они становятся желтыми. Можете увидеть те же дороги на карте меню. Это отличный совет для завершителей, которые хотят достичь 100% охвата в игре!

Следите за своим окружением

Как и при вождении в реальной жизни, в игре стоит следить за тем, что вас окружает. Некоторые съезды с автомагистралей (особенно в Аризоне) немного сбивают с толку, поэтому обязательно заранее проверьте карту на наличие поворотов.

Также остерегайтесь таких вещей на дороге, как внезапное движение, аварии, дорожные работы и перекрытие дорог. Все эти случайные события также могут повлиять на ваше путешествие.

Однако не беспокойтесь о перекати-полях. В отличие от реальной жизни, вы можете переехать их, не испортив шины!

American Truck Simulator – служба поддержки

Если «заблудились» или где-то застряли, нажмите F7, чтобы позвонить в службу поддержки в любое время. Кроме того, если пропустили съезд с автомагистрали или каким-то образом заблудились, не бойтесь – GPS автоматически перенаправит вас и найдет альтернативный маршрут.

Читайте:   Supermarket Grocery Superstore

Также, если попали в серьезную аварию или не можете «отлипнуть» от кювета, звоните в службу помощи. Это будет стоить денег и отнимет некоторое время без работы. Но они отвезут вас в соседний город.

Сможете починить свой грузовик или просто продолжить свое путешествие. Однако не рекомендуется делать это во время быстрых заданий. Естественно, за исключением случаев крайней необходимости.

Используйте GPS

Это больше подходит для тех случаев, когда есть собственный грузовик и можете «свободно ездить». Но GPS используется не только для перехода с одной работы на другую. Вы можете нанести на карту практически все, что угодно, делая метки.

Хотите съездить из автосалона в Лос-Анджелесе на привал в Вегасе? Поставьте метку на карту меню, и пусть GPS покажет вам путь. Это также здорово делать, когда вы пытаетесь добраться до городов, которые еще не открыли.

Покупка первого грузовика

Прежде чем купить свой первый грузовик, имейте лишние деньги. Захотеть сразу же купить грузовик может быть заманчиво. Вы можете спроектировать его так, как хотите, можете отправиться туда, куда хотите, в свободное время и выбрать больше разнообразных заданий.

Однако грузовики стоят дорого, и нужно иметь не менее 120 000 долларов, прежде чем покупать их. Кроме того, нужно будет дать себе дополнительные деньги на возмещение ущерба, штрафы и бензин.

Лучше не покупать грузовик, пока не будет накоплено не менее 150 000 долларов. Вы также можете взять кредит. Который вы будете автоматически возвращать ежедневно в 12:00. Но просто убедитесь, что осталось немного денег, прежде чем совершать крупную покупку.

Гараж, грузовик и водитель

Обновите свой гараж, прежде чем нанимать кого-либо. Следующими важными вехами в игре станут улучшение гаража и найм первого водителя, который будет работать на вас! Тем не менее, эти шаги должны быть выполнены в точном порядке.

Сначала вы должны обновить свой гараж. Который будет стоить вам 180 000 долларов в первый раз, а затем 100 000 долларов каждый раз после. Затем должны купить запасной грузовик для вашего водителя.

Отсутствие грузовика для водителя приведет к тому, что вы будете водить машину. После этого вы можете нанять водителя и заставить его работать на вас! Наличие водителей – отличный способ получить остаточный доход.

error: Content is protected !!