Root Beer Tapper – геймплей

Root Beer TapperRoot Beer Tapper или Tapper – легендарная аркадная игра от Marvin Glass and Associates. Игра была впервые опубликована Bally Midway. Созданная в 1983 году, Tapper, также известная как Root Beer Tapper, представляет собой игру с четырьмя полосами.

Постоянные клиенты регулярно приходят в конец бара напротив игрока и просят выпить. Игрок должен вытащить напиток и подать его гостю, медленно приближаясь к посетителю.

Когда не обслуженный посетитель достигает края бара, он хватает игрока-бармена и выбрасывает его из задней части бара, убивая игрока. Рассмотрим геймплей этой забавной игры, которая теперь доступна на всех платформах.

Геймплей Root Beer Tapper

Чтобы пройти любой этап, вы должны очистить каждую полосу от клиентов. Каждый уровень начинается с определенного количества клиентов в каждом баре. Начните с немедленной подачи нужного количества пива в баре, с которого начинаете.

Например, если в этом баре три посетителя, отправьте сразу три пива. Затем переместитесь вверх или вниз к следующей стойке и повторите процесс. Продолжайте двигаться только вверх или только вниз.


При этом, обслуживая клиентов по мере продвижения, пока не будут обслужены все четыре полосы. Таким образом, можно очистить экран на первых трех этапах. Но после этого это становится почти невозможным.

Читайте:   GreedFall – обзор новой ролевой игры в стиле барокко

Скорее всего, у вас будут клиенты, которых не оттеснили достаточно далеко, чтобы они покинули бар. Поэтому вам придется подать им еще пива и забрать пустую кружку, которую они пришлют вам обратно.

Обслуживание в Root Beer Tapper

Обслуживайте постоянных посетителей как можно быстрее, чтобы их легче было вытолкнуть из бара. Через какое-то время начнут приходить новые посетители в Root Beer Tapper.

Вскоре вам придется совмещать обязанности по обслуживанию посетителей и ловле пустых кружек. Если находитесь в баре и с посетителями, и с пустыми кружками, сначала обслуживайте посетителей.

Затем бегите вниз по бару, чтобы собрать пустые кружки, прежде чем перейти к другому бару. Однако не делайте этого, если кружка или посетитель вот-вот дойдут до конца другой стойки.

При переключении на другую полосу решите, какая полоса требует немедленного внимания. Важно помнить, что экран перемещается сверху вниз. Если вы находитесь на самой нижней полосе, не нажимайте три раза вверх, чтобы достичь самой высокой.

Вместо этого нажмите один раз вниз, и вы мгновенно окажетесь там. Еще один совет заключается в том, что не нужно бежать обратно к крану, прежде чем перемещаться между полосами.



Можете добежать до конца бара, чтобы взять чаевые или пустую кружку. А затем нажать вверх или вниз, чтобы мгновенно появиться у крана. Игра в Root Beer Tapper на ПК придётся потратить некоторое время на привыкание к управлению.

Читайте:   Mash-up Hero – полезные советы и рекомендации

Оценка действий

  • Обслуживание клиента: 50 (ковбой) / 75 (спорт) / 100 (панк) / 150 (инопланетянин)
  • Поднять пустую кружку: 100
  • Сбор чаевых: 1500
  • Очистка экрана: 1000
  • Выигрыш в бонусном раунде: 3000

Бонусные раунды

После двух ковбойских баров, трех спортивных баров и четырех панк-баров и инопланетных баров вас ждет бонусный раунд. Безумный шейкер взболтает пять банок из шести, оставив одну.

Остальные пять он перетряхнет в случайном порядке. Так что нужно запомнить банку, которая останется не взболтанной. Закончив, он отступает слева от стойки и стучит по поверхности, что инициирует движение банок.

Банка будет перемещаться, меняя местами две банки одновременно. Когда они, наконец, остановятся, наступит ваша очередь выбрать, какая из шести банок останется нетронутой. Если угадаете правильно, то заработаете 3000 бонусных баллов.

Но, если не угадаете, то увидите сцену взрыва пены на бедных лицах барменов. Начиная с третьего бонусного раунда банки двигаются быстрее. Поэтому придётся быть очень внимательным, чтобы не ошибиться с выбором.

Пасхалка

В оригинальной аркаде, удерживая джойстик и оба таппера и нажимая обе кнопки запуска на титульном экране, вы откроете экран кредитов как в Tapper, так и в Root Beer Tapper.

error: Content is protected !!