MarcoPolo Weather – развивающая игра о погоде для детей

MarcoPolo WeatherMarcoPolo Weather – замечательная игра о погоде, которая подходит детям в возрасте от трёх и старше. Приложение является авторской разработкой компании MarcoPolo Learning. Надо сказать, что у этой компании есть целая серия игр «МаркоПоло».

Суть всех игр заключается в обучении и знакомстве пользователей с теми или иными темами. Так, в игре «Марко Поло: Погода» игроки знакомятся с климатом, осадками и разными атмосферными явлениями. В серии так же есть про океан, фауну и флору!

MarcoPolo Weather – суть игры

Игра призвана объяснять простыми словами и красочными иллюстрациями погодные условия. Но если интересует реальная погода в Омске, или другом регионе, то лучше перейти по ссылке. Там можно получить самые точные прогнозы погоды.


В «Марко Поло» пользователей ждёт не только возможность изучения и исследования погоды. В игре можно управлять осадками, регулировать скорость ветра и многое другое. Вот краткий перечень возможностей игры:

  • управление погодой – регулирование температуры, скорости ветра;
  • выбор осадков – возможность настройки снега, дождя, града;
  • игра с тремя персонажами – одевание по погоде, прогулки, пикники;
  • прохождение мини-игр – их здесь больше 50, и все разной сложности;
  • приложение доступно на разных языках (русский, английский).
Читайте:   Super Mario Bros. 35 – секреты и уловки

В первую очередь, пользователь узнает много нового о погоде. Далее познакомиться с законами метеорологии. Опять же исследует новые атмосферные явления, которые не всегда доступны обычному «глазу». В целом, суть игры в знакомстве с погодой!


MarcoPolo Weather – как играть?

В первую очередь, приложение «Марко Поло: Погода» – бесплатное. Есть и платный контент. Но доступного вполне достаточно, чтобы узнать многое. Во-вторых, игрушка предлагает широкий обхват климатических явлений: начиная от бури, заканчивая жарой.

Например, здесь можно узнать детали круговорота воды в природе. Не все знают, что каждый стакан воды на этой планете пили хотя бы раз 10 человек. В-третьих, в игрушке полно любопытных фактов о природе, осадках, земле и физических явлениях.

В-четвёртых, в игре MarcoPolo Weather доступно управление погодой. Это практически эксперимент. То есть, настроив те или иные параметры, можно увидеть, что получилось. Хотелось бы попробовать создать весенний солнечный денёк для пикника в парке?

error: Content is protected !!