Code Land – Coding for Kids – игра и обучение

Code Land – Coding for Kids Code Land – Coding for Kids приложение, где в игровой форме можно достаточно быстро освоить основы программирования. Фактически, это обучающая игра для детей. Кроме того, учителя тоже могут использовать Code Land.

Например, чтобы познакомить с основными понятиями кодирования. Или бросить вызов более опытным кодерам с чем-то новым. Прочтите краткие описания игр, чтобы узнать больше о концепциях, лежащих в основе. Описания доступны в информационном меню каждой «земли».

Code Land – Coding for Kids – обзор

Новичкам следует начать с Logic Land, где логические игры сосредоточены на общих задачах. Например, таких как формирование пути, который ведет робота к конечной цели. Хотя на веб-сайте указано, что все игроки должны начинать с начального уровня.


Но, опытные программисты могут перейти прямо в Multiplayer Land. Здесь они будут использовать расширенные команды кодирования для программирования своей производительности в игре против приложения или против друга.

По сути, игра является виртуальной школой программирования. К слову, если нужны школы программирования для детей, то перейдите по указанной ссылке. Там опытные педагоги помогут быстро и надёжно изучить необходимый материал.

Читайте:   Narcos Cartel Wars

Кроме того, в игре участники могут погрузиться в Create Land, которая больше похожа на среду-песочницу. Вступительного теста нет, поэтому ученикам или учителям придется самим выбирать, с чего начать.

И независимо от уровня навыков учеников, учителя должны быть рядом. Так как в приложении мало обратной связи или рекомендаций, чтобы помочь ученикам, когда они испытывают затруднения.

Как начать игру?

Родителям необходимо настроить Code Land – Coding for Kids, создав учетную запись и детский профиль. Оказавшись внутри, дети проводят пальцем влево или вправо, чтобы увидеть все четыре «земли»: логика, предварительное кодирование, кодирование и многопользовательская игра, каждая из которых предлагает несколько игр на выбор.



Кроме того, родители могут нажать на значок информации, чтобы прочитать краткое описание игр. А дети могут просто нажать на значок игры, чтобы начать играть. Большинство игр имеют уровни, и дети автоматически начинают с первого уровня.

Логические игры сосредоточены на общих задачах, таких как формирование пути, который ведет робота к конечной цели. Игры с предварительным кодированием вводят основные понятия, такие как условия, циклы и функции.

В играх с кодированием детей просят сложить вместе основные команды кодирования. Наконец, в разделе многопользовательских игр дети используют более продвинутые команды кодирования, чтобы запрограммировать свои действия в игре против приложения или против друга.

Читайте:   Last Day on Earth чоппер – как собрать мотоцикл?

Вовлечение учащихся

Яркие цвета и симпатичная графика привлекают внимание детей. Иногда повторение на разных уровнях кажется утомительным, и без значимой обратной связи учащиеся, не усвоившие концепцию, могут потерять интерес.

Базовая графика демонстрирует новые концепции, но после этого мало что помогает. Учащиеся могут видеть, какие уровни они прошли. Нет информации о прогрессе для преподавателей.

Польза Code Land – Coding for Kids

Этот набор игр, ориентированных на STEM, выделяется среди множества других. Потому что он охватывает кодирование с разных точек зрения и уровней навыков. Даже если игры иногда могут повторяться.

Code Land — Coding for Kids с ее четырьмя разными «землями» легко доступна для самых разных возрастов и знакомых с программированием. Младшие дети могут практиковать самые простые головоломки.

В то время как более продвинутые дети могут действительно погрузиться в программирование с помощью многопользовательских игр. Или, с течением времени, эта дуга обучения означает, что у детей есть много возможностей продолжать решать задачи по мере того, как они учатся и растут.

Читайте:   Фармвилл 2 – прохождение части «Сельское уединение»

В большинстве игр много уровней, поэтому детям потребуется время, чтобы пройти их все. Уровни усложняются по мере прохождения, но с таким количеством уровней это происходит очень медленно.

Это отлично подходит для детей, которым нужна практика. Но может показаться слишком медленным и повторяющимся для детей, которые понимают это сразу. И хотя родители указывают возраст своих детей при создании нового профиля пользователя. Похоже, это никак не влияет на то, с чего начинают дети или к каким уровням они могут получить доступ.

error: Content is protected !!