Pocket Mortys – секреты и советы по игре

Pocket MortysPocket Mortys игра по популярному мультсериалу Рик и Морти. Игра Pocket Mortys доступна для iOS и Android. Также известная как Rick and Morty: Pocket Mortys. Это бесплатная ролевая видеоигра, разработанная Big Pixel Studios и Tag Games и изданная Adult Swim Games.

Игра была выпущена 13 января 2016 года. Механика игры служит пародией на франшизу «Покемон». Две серии комиксов, Pocket Mortys (2016) и Pocket Like You Stole It (2017), были опубликованы издательством Oni Press

Pocket Mortys – обзор

Прежде всего, вы играете за титулованного ученого Рика. Который должен сражаться и тренировать своего Морти. Тренировка осуществляется вместе с различными Морти из мультивселенной, включая, но не ограничиваясь:

  • Морти-волшебником,
  • Морти-кроненбергом,
  • Морти-хипстером и другими.

Оттачивать навыки необходимо против Морти различных инопланетян и других Риков. При этом зарабатываются значки. Которые необходимы, чтобы противостоять Совету Риков.


В свою очередь, Совет Риков конфисковал портальную пушку в начале игры за преступления, которых он (вероятно) не совершал. В то время как Pocket Mortys очень открыто говорит о том, что является риффом на Pokémon (т.е. Pocket Mortys Morty), его внешний вид намного проще. К слову, можно Рик и Морти смотреть онлайн по указанной ссылке. А теперь о советах.

Читайте:   Luxor Mahjong / Луксор Маджонг

Не бойтесь тратить свои шмеклы

Пока вы создаете идеальный чип-манипулятор Морти (это консервная банка + перезаряженная батарея + печатная плата), используйте свои шмеклы (они же деньги). Которые вы зарабатываете, побеждая врагов на предметах, чтобы помочь вам выжить в подземельях. Говоря о предметах…

Запаситесь силой атаки Plutonic Rocks

AP — это количество раз, когда вы можете использовать определенный прием, и если у вас есть небольшая группа Морти в самом начале, вы рискуете исчерпать атаки еще до того, как вы пройдете полпути через подземелье!
Существует множество руководств по рецептам, когда дело доходит до создания всех предметов в Pocket Mortys. Но вначале вы мало что можете сделать с парой кабелей и бактериальными клетками.



Плутонические камни можно использовать для восстановления AP ваших Морти и поддержания их в бою. Но вы не всегда можете полагаться на то, что они плавают вокруг или получают все необходимые детали для их изготовления.

Ходы, влияющие на статистику, поначалу бессмысленны

Атаки, повышающие защиту, снижающие точность и т. д., на самом деле не помогают в общей схеме вещей в Pocket Mortys. Их система атаки настолько проста, что большинство сражений заканчиваются максимум через три-четыре хода (в начале). Атаки начинают что-то значить, когда вы обращаете внимание на то, к какому элементу они относятся.

Читайте:   World of Warships: обзор, прохождение, геймплей и секреты

Pocket Mortys и Морти

Карманный Морти дает вам преимущество перед покемонами, потому что можете визуально видеть, какие виды Морти собираются бросить вызов на пути. Как и у покемонов, у всех Морти есть элемент. Но в данном случае он разбит на простой мотив «камень-ножницы-бумага».

Каждый очаровательно милый и причудливый Морти выстраивается позади других Риков или инопланетян. Это позволяет на мгновение остановиться и поменять местами своих Морти, чтобы увеличит шанс закончить битву еще до ее начала.

error: Content is protected !!