Какой фильтр аквариумный внешний лучше?

фильтр аквариумный внешнийФильтр аквариумный внешний – нужен практически каждому рыбоводу. Безусловно, речь идёт о достаточно крупных аквариумах. Для маленького аквариума можно выбрать что-нибудь иное.

Существуют несколько вариантов внешних фильтров. Набольшей популярностью пользуются канистровые фильтры. Рассмотрим, в чём популярность именно этой конструкции фильтров аквариумных внешних.

Фильтр аквариумный внешний канистровый

Внешние канистровые фильтры являются предпочтительным фильтром для аквариумов длиной более 90 см. Они сочетают в себе механическую, биологическую и химическую фильтрацию для очистки воды и разрушения отходов.


Их называют «внешними», потому что насос и канистра находятся снаружи аквариума.  Как правило, в шкафу под аквариумом. Сам фильтр соединяется с аквариумом через впускной и выпускной шланги.

Кстати, приобрести внешний фильтр для аквариума можно по указанной ссылке. Организация предлагает широкий выбор фильтров различных брендов и объемов. Также компания может предложить и другие варианты оборудования для аквариумов.

Стандартные внутренние канистровые фильтры должны быть небольшими и дискретными. Чтобы не занимать слишком много места в аквариуме. Но внешние фильтры могут быть намного больше.

Как правило, объемом 7 литров и более. Это означает, что они гораздо лучше оборудованы для удаления и очистки. А также для расщепление гораздо большего количества отходов жизнедеятельности рыб.

Это делает их особенно подходящими для густонаселенных аквариумов. Таких как аквариумы с Цихлидами Малави. Или таких рыб как Оскары, Плекосы или Золотые рыбки. А также, любого аквариума, где важна самая прозрачная и чистая пресная вода.

Читайте:   Межкомнатные двери – нюансы выбора

Как выбрать внешний фильтр?

Внешние аквариумные фильтры бывают разных размеров. Поэтому выберите модель, которая подходит для максимального объема вашего аквариума.



Например, 300 литровый фильтр для большинства аквариумов, ёмкостью, менее 300 литров. Но в экстремальных обстоятельствах вы можете установить два внешних фильтра в один аквариум. По одному на каждом конце.

Чем больше фильтр, тем мощнее насос. Поэтому внешние фильтры также могут создавать сильный поток воды в аквариуме. Это идеально подходит для видов рыб, обитающих в реках с быстрым течением.

Также можете упаковать внешние фильтры для аквариума с вашими собственными фильтрующими материалами. Поэтому можете заменить биологический материал на марку по вашему предпочтению. Или добавить различные материалы.

Например, такие как торф, средство для удаления фосфатов или полировальные подушки. Естественно, перед такой модификацией следует уточнить специфику использования этих материалов для конкретного вида рыб.

Как настроить внешний фильтр?

Откройте канистровый фильтр и поместите носитель. Некоторые фильтры поставляются с носителем, а некоторые без него. Сначала проверьте. Большинство внешних фильтров поставляются с корзинами для размещения различных типов наполнителей.

Поэтому механические фильтрующие наполнители, такие как губки и фильтрующая нить для механической фильтрации, должны быть размещены там, где грязная вода входит в фильтр. Затем биологические наполнители для полезных бактерий.

После химические наполнители, такие как уголь. Уголь может потребоваться промыть перед использованием, чтобы удалить любую мелкую пыль. Убедитесь, что уплотнительные кольца на месте.

Читайте:   Аквашузы

Теперь, защелкните фильтр и поместите канистру в шкаф под резервуаром. Со стороны бака соберите вход и выход. На входе будет сетчатый фильтр для предотвращения засасывания рыбы.

А на выходе может быть предусмотрена возможность возврата разбрызгивателя. Используйте горячую воду, чтобы смягчить шланг из ПВХ, затем наденьте его на хвостовик шланга на входном и выходном узлах.

Закрутите стопорные гайки, чтобы закрепить шланг. Также закрепите входное и выходное отверстия с помощью прилагаемых резиновых присосок. Затем пропустите шланги по задней части бака в шкаф.

Соедините их с верхней частью фильтра, оставьте несколько сантиметров шланга, чтобы убедиться. А затем обрежьте их по длине острыми ножницами. Опустите шланги в горячую воду, прежде чем надеть их на верхнюю часть фильтра.

Теперь закрутите стопорные гайки, чтобы предотвратить утечку. На фильтре должно быть указано, какой шланг является ВХОДНЫМ, а какой ВЫХОДНЫМ. Как правило, подробная инструкция должна прилагаться к фильтру.

Какой фильтр аквариумный внешний лучше?

Все внешние фильтры хороши и все работают одинаково. Если вам нужна ценность, ищите фильтр аквариумный внешний, который поставляется со всеми необходимыми вам показателями.

Если вам нужна мощность, выберите модель, которая производит более 1000 л/ч. Некоторые очень большие модели производят более 2000 литров в час. Это делает их подходящими для аквариумов объемом более 1000 литров.

Читайте:   Выделенный сервер – зачем он нужен и где арендовать?

Но в целом, если ищете внешний фильтр, выбирайте большой. Некоторые внешние фильтры поставляются со встроенным нагревателем. Это означает, что вам не понадобится отдельный нагреватель в основном баке.

Это даёт два больших преимущества: тепло равномерно распределяется по всему аквариуму через выпускное отверстие фильтра, а нагреватель спрятан так, что его не могут повредить крупные, агрессивные рыбы.

Или причинить ожоги мелким сомам, которые любят прятаться под ними. Вы платите больше за фильтр с нагревательным элементом, но это полезная функция. Конечно, если позволяет ваш бюджет.

Если вам нужен современный уровень техники, выберите модель с управлением через приложение. Тогда сможете контролировать вывод на своем телефоне, и он сообщит вам, когда он начнет блокироваться и поток будет ограничен.

error: Content is protected !!